Диане 35..

Здравствуйте! Мне 36 лет. 2 года мучают прыщи во круг рта. Первый месяц пью диане-35. Осталось 4 таблетки. Проблема в том, что начала принимать в 1 день менструации, а месячные так нормально и не пошли. Мажет весь месяц. Не знаю, что меня ждет когда кончится, упаковка. И продолжать пить дальше.

Нет
36 лет

Добрый день.
При приеме нового для вас КОК период адаптации может длиться до трех месяцев. Пока что вы совершенно правильно действуете, не прерывая прием препарата.
Принимайте далее по схеме. Цикл должен принять привычные параметры в ближайшее время.

Инна, здравствуйте!

Такое может быть в рамках адаптации к препарату. Вам узи делали перед началом приема препарата? Беременность с прошлого цикла возможна? Были половые акты без контрацепции в цикле перед началом КОК?

Лидия Владимировна, нет не защищенных актов небыло. У меня с этим строго.

Инна, здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Как только Вы закончите принимать активные таблетки, наступит кровотечение отмены (как менструация).

Елена Борисовна, умеренные это сколько? Я пользуюсь прокладками. Ежедневки не спасут в моем случае.

Да, это допустимо.
Когда Вы пользуетесь обычными прокладками (ежедневных не хватает) - это считается умеренными выделениями.
Скудные - когда хватает ежедневной прокладки.

Елена Борисовна, спасибо. А как с половой жизнью? Или по временить до привыкания? Я просто никогда не принимала кок

Принятый ответ

Половая жизнь допустима.

Для уменьшения объема выделений Вы можете принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ввделения станут минимальными, либо полностью исчезнут.

Здравствуйте. На фоне приёма Кок первые три месяца идёт адаптация организма к препарату и поэтому выделения могут быть, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно. спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием Кок , в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней до остановки выделений