Консультация гинеколога-эндокринолога /

Нет менструации пол года — вопрос №3385849

Здравствуйте. У меня спкя, постоянные сбои , на данный момент месячные не приходят с марта месяца. Признаки все есть ,что должны прийти ,но не приходят. Я совсем запустила свое здоровье из-за работы. У меня лишний вес, высыпания на теле, волосы редеют на голове, борода уже как у мужчины выщипываю ее каждое утро, потом все это замазываю млоем косметики. Волосы на груди да и везди эти волосы черные лезут((( на данный момент вес 88 рост 164. Подскажите с чего начать. Жить уже не хочется, не могу с этим всем справится.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае вам рекомендуется провести гормональное обследование исключить дефициты, для этого следует сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, АКТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, антиТПО, антиТГ, ферритин, витамин Д и андрогенный профиль, так же сделать УЗИ щитовидной железы и малого таза. Как будут готовы результаты обследования, присылайте , дам рекомендации.
Клиент
Здравствуйте. 2 года назад сдавала анализы, может что-то прояснят
Клиент
Добавила во вложения
Клиент
Я вызавала месячные дюфастоном, и пила сиафор для снижения веса,но потом забросила.
Клиент
На груди года 2-3 назад столько волос не было. Да и общее состояние кожи ухудшилось, на ногах постоянное раздражение ,прыщи выскакивают на груди
Акушер, Гинеколог
Гормоны щитовидной железы были в пределах нормы, но были признаки инсулинорезистентности, рекомендуется сдать свежие анализы, так как эти уже не информативны.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Екатерина здравствуйте!
Основные анализы которые нужно сдать
Это ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТЕСТРСТЕРОН ОБЩ И СВОБОДНЫЙ ИСА
ДГЭАС КОРТИЗОЛ 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН
ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОН
ТТГ Т3СВ Т4СВ
ВИТ Д ФЕРРИТИН

Необходимо сделать УЗИ Органов малого таза
И уже после узи и анализов можно посоветовать вам схему коррекции нарушений цикла
И улучшить качество жизни ( уменьшить выражение волос , и рост темных волос )
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Посмотрите вложения . 2 года назад сдавала анализы
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Хорошо посмотрю
Гинеколог-эндокринолог, Детский
В анализах гормоны ЩЖ норма
Пролактин в норме
Индекс НОМА повышен , Инсулин на в/границе
Такие показатели могут быть при лишнем весе и инсулинорезистентности
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Необходимо сдать анализы которые написала выше
Так же можно сдать глюкозу Инсулин
Индекс НОМА
Чтоьы помочь вам и дать правильные рекомендации для снижения веса и нормализации менстр цикла
Клиент
Так ход действий моих остается прежним, лучше заново всё пересдать?
Клиент
Глюкозу проверяю через день,т.к. у папы диабет приобретённый. Регулярно не выше 5.0
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Хорошо можно сдать Инсулин
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Да необходимо сдать гормоны которые писала выше
Скорее всего в анализах будет гиперандрогения ( повышение мужских половых гормонов )
Избыток веса и инсулинорезистентность влияют на регулярность менструального цикла
Клиент
А месячные не нужно вызывать? У меня нв днях все симптомы были и даже были чуть розовые выделееия и яичники немного болели. Но так и не пришли(((
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Если на Узи органов малого таза Эндометрий больше 7 мм то необходимо пропить Дюфастон 10 дн
И анализы сдаются на 2,3,4 день цикла
Клиент
Хорошо, в ближайшее время сделаю узи
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Всего хорошего вам