Консультация гинеколога /

Выделения после эко и свежей подсадки. — вопрос №1645709

Добрый день было эко со стимуляцией и после пункции через 5 дней подсадили эмбрион. В поддержке утро- утрожестан. Вечер клексан 0,4, пролютекс и 2 штуки утрожестана.
Каждое УТРО коричнево-бежевые выделения на туалетной бумаге, далее проходят выделения. Так было на 1 дпп, 2дпп. Сегодня 3 дпп и к выделениям добавляются неприятные ощущения внизу живота. В прошлый раз в при стимуляции с подсадкой месячные сквозь утрожестан начались на 23 день цикла. Сегодня тоже 23 день. Это могут быть месячные да?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , пока понаблюдайте , при появлении кровь примите транексам однократно 1000 и обратитесь к врачу, затем транексам по 500*3 раза в день.
При болях внизу живота можно дротаверин(но-Шпу), на ночь свечи с параверином.
Гинеколог
Здравствуйте. Нет это не менструация, такие выделения бывают в начале беременности. Принимайте транексам по 500 мг три раза в день и соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна, в прошлое эко ровно на 23 день цикла месячные пошли. Сейчас у меня 23 день и усилились выделения. Чет я думаю уже через пару часов будет менструация просто…
Гинеколог
Начните прием транексама
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Вы сдавали ХГЧ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет конечно, мне подсадили только во вторник 24.10 днем.
Акушер, Гинеколог
Виктория, всю терапию по сохранению беременности вы получаете.
Если выделения скудные, кровеостанавливающие пока не нужно.
Если усилятся, можно подключить.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Где-то с 2го ноября если все хорошо, сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При выделениях можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день и препараты поддержки не отменяйте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Продолжайте всю назначенную поддержку и начните транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней, беременность может наступить, выделения ни о чем не говорят.