Что вас беспокоит?
Ингаляции с пульмикортом
Здравствуйте. Назначены ингаляции через небулайзер с пульмикортом 0,25+физраствор 2, по 15 мин утром и вечером. Это количество раствора небулайзер выдает за 5 минут. Нужно дышать указанным количеством лекарства и не важно сколько минут , или нужно дышать 15 минут трёхкратным количеством лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, дышите только ту дозу, которую назначили, разводите 2 мл Пульмикорта с 2 мл физраствора и дышите пока не закончится раствор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дышите столько времени, сколько парит ваш небулайзер. Ингаляцию прекращаете, как только лекарство закончится.
Если у вас имеются режимы распыления частиц на небулайзере- обратите на это внимание.
Режим распыления должен быть рекомендован вашим лечащим доктором. При режиме распыления для верхних дыхательных путей размер частиц будет крупнее, длительность ингаляции может быть меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дозу пульмикорта превышать не нужно.
Дышать нужно столько времени - пока не закончиться лекарство.
Если у Вашего прибора можно уменьшить мощность потока, то стоит это предпринять, чтобы растянуть длительность ингаляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Дышим то количество лекарства, которое прописал врач. Не ориентируемся на время.
Принятый ответ
Доброго времени суток Тамара. Возьмите пульмикорт 0,25 для ингаляции - 2 мл. лекарства и разведите в 2 мл. физраствора, дышите через небулайзер ту дозу которую назначили пока не закончится. Ингаляции можно проводить 2-3 раза в день по назначению лечащего врача, курсом 10 дней
Здравствуйте, дышать одной растворенной небулой либо тем количеством которое прописано. Если раствор кончился, то больше не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 20222 ответа
- 19 Ноября 202220 ответов
- 13 Октября 202519 ответов