Не заживающая трещина на коже пальцев
На пальце руки долгое время не заживает рана,ввиде трещины. Очень болезненная. Обрабатывала зеленкой,йодом, делала повязки с противовирусным кремом, пила и мазала ацикловир эффекта ноль. Иногда становится более плоской и менее болезненной ,иногда трещина "открывается" и кровит. После электрокоагуляции рана прошла, но спустя небольшое время снова возникла.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото добавила
Здравствуйте. Обработать антисептиком( настойка календулы) 2-3 раза, нанести на салфетку мазь аргосульфан и наложить на область поражения. Перевязка два раза в день. Как правило, если не травмировать , регенерация наступит в течение двух- трёх дней.
Возможно это бородавка
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования у врача
Если подтверждается,то удалить лазером
Здравствуйте, походе на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин и показаться очно доктору
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, внешне это вирусная бородавка. Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.