Консультация хирурга /

Рожистое воспаление кожи ноги — вопрос №1646289

Добрый день. У меня рожистое воспаление кожи ноги. Большая площадь кожи. Сильно гноиться, отекла нога. 2 недели лежу в больнице, делают уколы антибиотиков. На рану повязки Хлоргексидин а. Сейчас сказали купить браналиндовые повязки. Я хотела бы уточнить какие средства для ноги еще можно использовать и какое лечение. Я спросила врача, можно ли стрептоцидом присыпать рану, он сказал что можно попробовать, а потом медсестра сказала, что надо брандалинд повязки. Я

Возраст: 54

Хронические болезни: Холецистит, гастрит, гипертония.

Хирург
Здравствуйте
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото
Какой антибиотик получаете? В какой дозировке? Сосудистые препараты?
Клиент
Ольга Юрьевна, мне сейчас колют амикацин, а до этого еще два антибиотика кололи. Сосудистых препаратов не получала.

Хирург
Спасибо за уточнение.
Антибактериальная терапия Вам идёт.
Для улучшения трофики и микроцироциркуляции мягких тканей показана сосудистая терапия :
Реополиглюкин 200мл через день в/в кап N5
Пентоксифиллин 5 мл на 10физ растворе 200мл N10 в/в кап
Актовегин 5.0 мл на физ растворе 200мл N10 в/в кап.
Октолипен 600мг 1р.д на физ растворе 200мл 10введений
По поводу местного лечения : обработка хлоргексидином, крем дермазин, сеточка бранолинд. Перевязки 2р.д
Клиент
Ольга Юрьевна спасибо огромное,
Хирург
На здоровье! Поправляйтесь!
Хирург
Рана обширная, но она чистая, для эпителизации необходима влажная среда, поэтому нужны крема или мази.
Физиолечение-уфо 10-14 сеансов.
Бициллинопрофилактика в обязательном порядке :
Профилактическое введение бициллина-5 осуществляется в дозе 1500000 ЕД 1 раз в 3-4 недели после полноценной терапии рожи в остром периоде болезни.
Круглогодичная профилактика (при частых рецидивах) на протяжении 2-3 лет с интервалом введения препарата 3 недели (в первые месяцы интервал может быть сокращен до 2 недель)
Будьте здоровы!