Рожистое воспаление кожи ноги

Добрый день. У меня рожистое воспаление кожи ноги. Большая площадь кожи. Сильно гноиться, отекла нога. 2 недели лежу в больнице, делают уколы антибиотиков. На рану повязки Хлоргексидин а. Сейчас сказали купить браналиндовые повязки. Я хотела бы уточнить какие средства для ноги еще можно использовать и какое лечение. Я спросила врача, можно ли стрептоцидом присыпать рану, он сказал что можно попробовать, а потом медсестра сказала, что надо брандалинд повязки. Я

Холецистит, гастрит, гипертония.
54 года

Здравствуйте
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото
Какой антибиотик получаете? В какой дозировке? Сосудистые препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
marija1712@yandex.ru
Клиент

Ольга Юрьевна, мне сейчас колют амикацин, а до этого еще два антибиотика кололи. Сосудистых препаратов не получала.

Спасибо за уточнение.
Антибактериальная терапия Вам идёт.
Для улучшения трофики и микроцироциркуляции мягких тканей показана сосудистая терапия :
Реополиглюкин 200мл через день в/в кап N5
Пентоксифиллин 5 мл на 10физ растворе 200мл N10 в/в кап
Актовегин 5.0 мл на физ растворе 200мл N10 в/в кап.
Октолипен 600мг 1р.д на физ растворе 200мл 10введений
По поводу местного лечения : обработка хлоргексидином, крем дермазин, сеточка бранолинд. Перевязки 2р.д

 - отвечает  СпросиВрача –
marija1712@yandex.ru
Клиент

Ольга Юрьевна спасибо огромное,

На здоровье! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Рана обширная, но она чистая, для эпителизации необходима влажная среда, поэтому нужны крема или мази.
Физиолечение-уфо 10-14 сеансов.
Бициллинопрофилактика в обязательном порядке :
Профилактическое введение бициллина-5 осуществляется в дозе 1500000 ЕД 1 раз в 3-4 недели после полноценной терапии рожи в остром периоде болезни.
Круглогодичная профилактика (при частых рецидивах) на протяжении 2-3 лет с интервалом введения препарата 3 недели (в первые месяцы интервал может быть сокращен до 2 недель)
Будьте здоровы!