Консультация терапевта /

Боли а пояснице, сильные приступы озноба, температура — вопрос №1646586

Боли в пояснице длились три дня, небольшая резь при мочеиспускании, сказала арбуз кусок, в ночи приступ тряска, выворачивает все тело, не могла слова говорить, как трясло и сжимало мышцы, вызвала скорую, к их приезду поднялась температура 38,далее такой же приступ утром и вечером следующего дня, терапевт направ на анализы и УЗИ, сделала, но не доверяю диагнозу, на 3ий день приступов начала антибиотики, канефрон и бруссничный лист, приступы прекратились, остаётся слабость, после первого укола антибиотиков сдала анализы, правда ли острый Пиелонифрит? Если на УЗИ сказали практически все в норме

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день. Приложите результаты обследований
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да согласна с вашим врачем , все признаки пиелонефрита, антибиотики обосновано назначили, в моче и крови признаки бактериальной инфекции, дополнительно рекомендую канефрон, но- шпа. Консультация уролога .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
Терапевт
Здравствуйте.
Вам поставили правильный диагноз.
По анализу крови и мочи выраженный воспалительный процесс бактериального характера ( повышены лейкоциты, срб)
Поэтому назначение антибиотика вполне обосновано.
Необходим контроль общего анализа крови и мочи после лечения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, терапия адекватная, рекомендую продолжать, увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 10 дней
Норфлоксацин 400 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Узи почек.
С результатами консультация уролога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас действительно острый пиелонефрит.
В крови повышены Нейтрофилы и соэ и лейкоциты в большом количестве в моче
С-реактивный высокий
Узи принципиального значения не имеет
Продолжайте антибиотики
Клиент
Елена Борисовна, Колю цефтриаксон 1г, достаточно ли будет его колоть 1 раз в день ещё 4 дня?
Терапевт, Эндокринолог
Вообще суточная доза 2 г
Два раза в день колите,а то только устойчивая Флора выработается