Малыш 4,5 месяца

Приветствую! Скажите, пожалуйста, когда малыш лежит на боку, то запрокидывает голову назад. Это страшная ситуация? Мы еще не переворачиваемся, или это готовится к этому? Как пишут на форумах мамочки… Спасибо всем!

Не.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько месяцев малышу?
На нсг все хорошо было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, 4,5
Да, все было хорошо

Тогда это может быть подготовка к переворотам с животика на спинку)

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок хочет рассмотреть всё вокруг, готовится к повороту и к ползанию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Двигательная активность малыша по мере роста может меняться, отклонение головы назад может быть проявлением готовности к переворотам

Если самочувствие ребенка не нарушено, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, малыш готовится к повороту.