Малыш 4,5 месяца
Приветствую! Скажите, пожалуйста, когда малыш лежит на боку, то запрокидывает голову назад. Это страшная ситуация? Мы еще не переворачиваемся, или это готовится к этому? Как пишут на форумах мамочки… Спасибо всем!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько месяцев малышу?
На нсг все хорошо было?
Камиля Ильдусовна, 4,5
Да, все было хорошо
Тогда это может быть подготовка к переворотам с животика на спинку)
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок хочет рассмотреть всё вокруг, готовится к повороту и к ползанию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Двигательная активность малыша по мере роста может меняться, отклонение головы назад может быть проявлением готовности к переворотам
Если самочувствие ребенка не нарушено, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, малыш готовится к повороту.