Почему не проникают капли в ухо?

Здравствуйте, вчера у ребёнка 5 лет заболело ухо, потекла жидкость прозрачная с желтоватым оттенком, Лор прописал промывать перекесью и капать комбинил.сегодня обнаружила в ухе белое вещество, похоже на серу только белого цвета. И из-за этого не проникают капли во внутрь.закапаем , лежим 5 минут, капли стоят на месте во внутрь не уходят.

Удаление аденоедов, частые отит.
5 лет

Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр врача чтобы привести туалет наружного слухового прохода
Наиболее вероятно у ребенка симптомы наружного отита
Есть предыдущий осмотр на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

рита Александровна, здравствуйте, осмотр был онлайн т.к. нам до врача 600км.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Маргарита Александровна, да у нас отит часто, вчера вышла жидкость и мы промываем перекесью ухо, сегодня немного вышло это белое вещество, видно что проход уже есть глубже, а капли до сих пор не уходят.

У вас нет возможности очного осмотра врача?
Желательно сдать отделяемое на посев на флору и обязательно провести туалет наружного слухового прохода

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Маргарита Александровна, возможности для одного осмотра нет.

Принятый ответ

Попробуйте самостоятельно провести туалет уха с помощью ватной турунды
После этого В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

Здравствуйте
Это могут быть грибковые массы при воспалении кожи слухового прохода. Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Чешет ли ухо ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте, боль уже прошла , да она до прорыва масс, была.Сегодня добавилась температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, начали пить антибиотики флемоксин

У вас наиболее вероятно симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
В какой дозировке принимаете флемоксин? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, флемоксин 250 3 раза и капли только есть комбинил, т.к. нет возможности взять другие

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, 23кг

Принятый ответ

Минимально эффективная дозировка Амоксициллина при лор-патологии 45 мг на кг массы тела в сутки. В вашем случае ребенку необходимо 1035 мг Амоксициллина в сутки.
Флемоксин принимайте по 500 мг (2 таб по 250 мг) 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо поняла, а что делать если капли не проходят, лечение все равно ухо получает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, и перекисью продолжать промывать?

По хорошему желательно посетить очно лор-врача для выполнения туалета уха от масс, перекись пока продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо, всего вам доброго.