Анализ выявил наличие герпеса

Здравствуйте ! Анализ выявил наличие полового герпеса. Имеется вопрос как он передается , и какой у него инкубационный период. В интернете прочитала что он передается половым путем , получаеться что один из партнеров должен переспать с носителем этого вируса? Так же назначили свечи аминтакс и суперлимф 25 ед , тк я кормлю грудью , безапасно ди это для ребенка?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Путь передачи преимущественно половой, но возможен и при тесном бытовом контакте с зараженным (при общем использовании предметов личной гигиены).
Инкубационного периода, как такового нет. Вирус попадает в организм тем или иным путем и "поселяется" в нервных ганглиях, а проявляет себя, когда снижается иммунитет.
В целом, носителями ВПГ 1 и ВПГ 2 является практически всё половозрелое население Земли.

В какой целью назначены данные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Елена Борисовна, мазок делала у гениколога , по результату был выявлен герпес , для лечения

На данный момент у Вас имеются клинические проявления: зудящие везикулы (пузырьки)? Боль, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Елена Борисовна, когда я обратилась к врачу у меня была язвочка , больше похоже на кружок , и как будто кожу содрала , но так как я ее заметила после менструации , я подумала что натерла или еще чего, взяли мазок прописали свечи . Сказали что повышены лейкоциты что ли , пл препаратам я поняла что это герпес . А вообще в каких случаях их назначают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Елена Борисовна, сейчас ничего такого нет , кроме того что был плохой мазок , когда делала его , была язвочка

Я Вас поняла.

Суперлимф - это препарат без доказанной эффективности.
Аминтакс - это комбинированные свечи, которые назначаются при вагинитах, цервицитах.

Если язвочка еще есть, наносите мазь Ацикловир на область поражения 5 раз в день 7 дней.

Поняла Вас.
Повышение количества лейкоцитов не обязательно означает воспаление!
Даже день менструального цикла влияет на их количество. Вагинит ставится не только на основании мазка на флору, но и на основании клинических данных: осмотр + клиническая симптоматика и наличие жалоб.
Если жалоб у Вас никаких нет, то лечение не показано.

Если вдруг появятся симптомы дискомфорта, лучше сдавать фемофлор 16 - это намного более информативный анализ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Елена Борисовна, я вас поняла , то есть не факт что это именно герпес ? До этого не было ничего такого

Принятый ответ

Да, точно сказать невозможно, что это было.

На фоне снижения иммунитета, переохлаждения (в соответствии со временем года) конечно, первое подозрение на обострение герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Здравствуйте.
Были ли у вас клинические эпизоды гениального герпеса в виде высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина Сергеевна, после месячных обнаружила , кружок как будто содрана кожа , зуда как такого сильного не было , разве что совсем небольшой , но я списала на прокладки , тк всегда такое появляеться после месячных. Но язвочек не было

Принятый ответ

Если заражение генитальным герпес ом произошло, после купирования симптомов инфекция переходит в латентную фазу "спящую" и перемещается в "пучок нервов около позвоночника". Периодически могут возникать рецидивы,но через год после заражения они имеют тенденцию становиться менее частыми и менее тяжёлыми. Факторы провоцирующие это стресс, усталость, болезнь

Заражения может произойти давно при этом первичный клинический эпизод может появиться через 2-3 года, может вообще не появиться.
Может быть при заражении сразу возникнуть герпетические высыпания.

Передаётся вирус половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам