Сколько заразен ребенок при орви

Добрый день! Нас с новорожденным сыном сегодня выписывают из роддома, а дома вчера заболела дочка. Сына кормлю грудью, проблем с лактацией не наблюдаю, молоко уже подходит. Сейчас стою перед дилеммой: либо выписываться домой и подвергать риску заражения малыша, либо выписываться к бабушке, которая сейчас с дочкой? Сколько времени нам будет нужно там «отсиживаться» в таком случае? И не более ли это опасно для ребенка с учетом того, что микрофлора меняется с больничной на промежуточную, чужую, а затем на домашнюю только через время?

Цистит, Пиелонефрит, Холицистит, Панкреатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Дочка заразна при температуре, признаках интоксикации( вялость, сонливость, сухость во рту), першении в горле. После улучшения дня 4 лучше не контактировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно нужно выписываться туда, где нет членов семьи с симптомами орви, то есть к бабушке. Как дочка поправиться, достаточно провести влажную уборку и проветривание и можно возвращаться домой. У новорождённого постоянно меняется микрофлора- улица, дом, магазин, поэтому ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Вероника , доброе утро, в вашей ситуации риск для маленького есть, вашу дочку , если представляется необходимо изолировать, на время ее болезни , вариант отправить к бабушке подойдет больше всего. В комнате дочки провести влажную уборку. После полного выздоровления дочери с ней можно будет общаться .

Принятый ответ

Доброе утро!
Человек с признаками ОРЗ наиболее заразен для окружающих первые 3–4 дня болезни, хотя выделение вируса возможно на протяжении всего заболевания.
Лучше не рисковать и малыша не подвергать опасности, выписывайтесь к бабушке если она клинически здорова.

Принятый ответ

Здравствуйте! При ОРВИ человек заразен при наличии катаральных проявлений, обычно около 7 дней.
Контакта с больным ребенком грудничку желательно избежать.

Здравствуйте,лучше не рисковать,и пока переждать острый период,когда человек заразен(обычно 5-7 дней),чтобы не подвергать малыша риску,лучше пока не контактировать со старшим ребенком

Здравствуйте! Заразность больного ОРВИ в остром катаральном состоянии 5-7 дней.