Консультация кардиолога /

Жжет в области сердца — вопрос №1647162

Здравствуйте мне 31 год мужчина , после сна жжение слева в груди ближе в верхней части под лопаткой жжет отдаёт в руку.
Каждый день так , длится по разному , бывает и час бывает и 2-3 часа неприятное больное жжение
Давление 120 80
Хожу пешком по 10 км проблем нет , именно когда сижу или лежу жжение еще больше
Сдавал анализы все в норме
Эхо кг без изменений
ЭКГ синусовая тахикардия
Доплеровское сканирование шеи головы все хорошо
Я очень впечатлительный человек , когда нервничаю тоже жжение бывает
Начинаю думать что у меня стенокардия что это опасно
Таблетки не пью ни какие
Помогите пожалуйста

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Симптоматика остеохондроза/невралгии.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию и учитывая нормальные исследования , очень сомнительно, что данные жалобы сердечные. Скорее всего признаки остеохондроза. Ишемические боли связаны с нагрузкой, проходят в покое.
Для исключения ибс пройдите визуализирующий тест-стресс эхо кс
Принятый ответ

Кардиолог
Добрый вечер, Максим! У вас низкая вероятность ИБС.
Для ее исключения вы можете пройти стресс ЭХО КГ. Это исследование покажет как реагирует миокард на нагрузку. И вы сможете более точно удостовериться в наличии или отсутсвии у вас ИБС.
Также рекомендую очную консультацию невролога, так он сможет оценить болезненность паравертебральных точек, по ходу нервных окончаний и назначить, при необходимости , лечение .
Крепкого Вам здоровья, если будут вопросы рада помочь!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Максим .
Учитывая, что по данным Эхо - кг и экг - без ишемических изменений , эти боли с сердцем не связаны, не переживайте!!
Эти симптомы связаны с межрёберной невралгией на фоне мышечного спазма!
Это не опасно и вполне обратимо!
Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится
В плановом порядке советую обследовать позвоночник, нужно сделать мрт шейно - грудного отдела позвоночника, после этого консультация невролога .
Для проведения стресс - эхо кардиографии у Вас нет показаний!
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо вам большое , я уже переживать стал , при физ нагрузках , ходьбе подьеме на этажи , проблем нет , могу часа 2 спокойно быстрым шагом идти , а тут в спокойном состоянии жжение такое …
Кардиолог
Максим , я поняла.
Не переживайте!
С сердцем это не связано!
С сердцем у Вас все в порядке!
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
рентген шейно-грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.