Свечи ,жжение

Добрый день ,прописали свечи клиндацин ..6 дней ,их проставляла ,появилось жжение что это может значить?одно лечим другое колечим выходит так ………………………………………………………………………………………………………….,,,,,,,,,…..,,,,,,,

Нет
29 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Жжение на фоне применения свечей ощущаете? Или уже после терапии возникло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, после терапии

Ирина, через какое время? Что помимо Джерри беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, жжение ужасное особенно когда побрызгаю эпигеном и как зуд небольшой

Ирина, если симптомы возникают на фоне применения эпигена, вполне возможно что это индивидуальная реакция на него. Лучше тогда прекратить применение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, до этого им пользовалась никаких реакций таких не было

Ирина, реакция на препарат, причём на любой, может появиться в любой момент, даже если ранее все было хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.Жжение появилось на кокой день применения свечей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, добрый день когда уже все проставляла то есть мне выписали на 6 дней а жжение появилось после день на 7-8 выходит так

Выше вы написали, что используете эпиген, жжением может проявляется его побочное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, эпиген нельзя ??

Жжение появляется после использования эпигена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, было до я решила им побрызгать оно же как противовоспалительное ?с ним сразу прям сильное жжение потом проходит это же не должно так быть ?эпиген исключаем и на флору мазок сдать ?или какие то свечи еще взять ?

Вероятнее всего это так проявляется реакция на эпиген и свечи. Нужно отменить эпиген и понаблюдать несколько дней, если жжение сохраниться тогда сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Анализы делали на фоне жжения? Это уже после курса лечения появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, анализы нет не сдавала еще,мой гинеколог сказала после лечения на 2-3 день мазок на степень частоты сдать еще не сдавала

Сдайте обязательно, по возможности Фемофлор 16. А до лечения такие же жалобы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, фемофлор 16 это что ?и как он сдается ?в науке же могу сдать ?

Это мазок тоже, более расширенный анализ. Покажет состав флоры. Достаточно ли полезной флоры, нет ли дисбиоза

Принятый ответ

Здравствуйте. По какому поводу вам назначали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина,здравствуйте ,как она сказала для флоры

Вы сдавали анализ и результат был плохой? Были ли до начала применения свечей жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, да она сказала Флора нарушена ,пролечимся и мазок сдать на степень частоты

Возможно у вас вульвовагинальное раздражение. У данных свечей есть такое побочное действие. Начните прием любого антигистаминного препарата, ну например таб. Зодак, Цетрин по 1 таб. в сут. 3-5 дней. Понаблюдайте за собой. Выделений белых хлопьев нет? Если на фоне антигистаминных препаратов не пройдет, лучше очно обратиться к врачу на осмотр и сдать анализ повторно. Лактобактерии на данный момент лучше не ставить, т.к могут сделать хуже, лучше дождаться результата повторного мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, выделений вообще никаких нет ?что тоже странно

Значит это больше похоже на раздражение, ваша индивидуальная реакция к компонентам препарата. Еще вопрос. Джет только когда вы брызгаете Эпиген или все время? Эпиген тоже прекращайте использовать, возможно данная реакция на него или все вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, жжение есть когда допустим купаюсь ,,эпиген брызгаю очень сильно жжет прям сильно потом отпускает

Т.е жжение у вас появляется при каком-либо воздействии на область вульвы? Тогда я тем более больше склоняюсь к раздражению. Пропейте антигистаминный препарат для исключения аллергической реакции и попытайтесь оградить данную область от сильных воздействий (горячая вода, Эпиген, трение белья), никаких ежедневных прокладок, белье хлопчатобумажное. Можно конечно попробовать св. Де-пантенол для лучшей регенерации эпителия, но если и при данных свечах жжение будет усиливаться, лучше их тоже не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты по которым вам назначили свечи