Консультация педиатра /

Сильно стучит сердечко у ребенка 11 месяцев — вопрос №1647172

Здравствуйте. Малышу 11месяцев, малыш очень активный, сегодня вечером дурел, плюс дома жарковато 23-24 градуса, ребёнок прям мокрый был и заметила что сердечко стучит прям быстро , подскажите так и должно быть? Начала читать в инете, пишут что в его возрасте до 160 ударов в минуту, на ЭКГ через три недели только планово

Педиатр
Здравствуйте, при беспокойстве может увеличиваться ЧСС. Не переживайте, сделайте экг планово в год
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас поводов для волнения нет, можете измерить пульс в спокойном состоянии

В год пройдите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, если во время сна замерить? Информативно будет? Потому что спокойным бывает только когда спит
Педиатр
Да, можете изменить во время сна
Клиент
Галина Александровна, где то 120-125
Педиатр
Это вариант нормы