Воспаление за ухом
Здравствуйте,4 мес назад проколола ушки дочке.всё было отлично.Неделю назад замерила за гвоздиками типа нарастей,вокруг прокола.Сняла гвоздики,одно ухо так и осталось в прежнем виде,а на правом-кровь пошла,и не наружу в полость у уха,и вот так получился шар у прокола..внутри которого кровь.обработала,намазала левомиколью.Подскадите как мне быть,до понедельника ещё 3 дня,я переживаю. Фото прилагаю.
Здравствуйте
Не мочите
Избегайте трения.сдавления
Продолжайте мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Постепенно нормализуется эта область
Это бактериальная флора на поверхность кожи присоединилась
Принятый ответ
Здравствуйте
Не был сформирован канал до конца, развилось воспаление от травмы
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обработка хлоргексидин
Здравствуйте! До понедельника обрабатывайте хлоргексидином и левомеколь 3р в день.
Если шарик напряжённый, с жидкостью- проткните его осторожно стерильной иглой от шприца и сразу же обработайте хлоргексидином.
Здравствуйте!
Это воспалительный процесс. Рекомендую по лечению
Продолжайте водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наволочку менять каждый день и Проутюживать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Не переживайте, постепенно воспаление пройдёт.
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней