Консультация педиатра /

У грудничка опухоли на ногах — вопрос №1648226

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка 4 месяца опухли ноги, около пальцев. К кому обратиться нужно с этим? И что делать? До этого не было. За 2 дня упал с кровати на пол животом. Может ли это повлиять? Фото есть

Возраст: 25

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,как ребенок мочится? Носочки сегодня надевали?
Клиент
Екатерина Егоровна, мочится вроде нормально. Носочки одеваем постоянно. Раньше не было такого. Носочки правда могут давить, может и из за этого. Сняли. Посмотрим завтра.
Инфекционист, Педиатр
На фото ножки нормальные,если только чуть-чуть из-за носочков
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, внимательно осмотрите на предмет волосяного жгута, хотя по фото не похоже,
С мочеиспусканием нет изменений?
Педиатр
Добрый день!
При надавливании остается след?
Я по фото не увидела отека, увидела только что у ребёнка совершенно нормальная стопа, у малышей вообще ручки ножки, особенно кисти и стопы с хорошо развитой подкожно-жировой клетчаткой.
Клиент
Дарья Игоревна, фото прикрепила, там я только нажала и отпустила
Педиатр
Все хорошо на фото! У ребёнка хорошо развита подкожно- жировая клетчатка. Повода для беспокойства у вас нет!
Клиент
Дарья Игоревна, а это пройдёт? Или пока много двигаться не начнёт и не пройдёт?
Педиатр
Пройдет конечно! Малыш растет, подкожного жира становиться меньше с ростом и началом двигательной активности! Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, хорошо, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, волосяного жгута нет? Если надеваете носочки, рекомендую срезать резинки чтобы не нарушать лимфо- и кровообращение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, такого нет и не было даже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен очный осмотр педиатра
Клиент
Михаил Николаевич, у нас нет грамотного врача. Оставляет желать лучшего
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда нужен осмотр эндокринолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
малыш хорошо писает, как обычно? или меньше?
Нужно сдать анализ мочи и приложить результат.