Расшивровка анализа крови
Здравствуйте ,гастроэнтеролог назначила сдать анализы крови ,мы сдали ,ребенку 7 лет ,подскажите кровь как мне показалось очень плохая ,это значит какия то серьезная потология?
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, пошли к гастроэнтерологу ,так как у ребенка побаливает живот в области пупка ,сделали узи ,по узи все впорядке ,есть небольшое реактивные изменения поджелудочной
признаки вирусной инфекции
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме
Незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции, либо необходимо исключить гельминтозы
Наталья Сергеевна, большое спасибо за ответ)
Здравствуйте.
ОАК хороший, критичных отклонений нет.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции или просто контакт с ней, без острых воспалительных изменений.
Анемии нет.
Повышение эозинофилов, если ребёнок не склонен к аллергии признак паразитов.
Ангелина Альбертовна, большое спасибо )
Принятый ответ
Будьте здоровы!