Расшивровка анализа крови

Здравствуйте ,гастроэнтеролог назначила сдать анализы крови ,мы сдали ,ребенку 7 лет ,подскажите кровь как мне показалось очень плохая ,это значит какия то серьезная потология?

7 лет

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, пошли к гастроэнтерологу ,так как у ребенка побаливает живот в области пупка ,сделали узи ,по узи все впорядке ,есть небольшое реактивные изменения поджелудочной

признаки вирусной инфекции

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме

Незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции, либо необходимо исключить гельминтозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, большое спасибо за ответ)

Здравствуйте.
ОАК хороший, критичных отклонений нет.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции или просто контакт с ней, без острых воспалительных изменений.
Анемии нет.
Повышение эозинофилов, если ребёнок не склонен к аллергии признак паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ангелина Альбертовна, большое спасибо )

Принятый ответ

Будьте здоровы!