Неустановленное заболевание: увеличена печень и шейные лимфоузлы

Добрый день! Не уверен, что пишу по верному адресу относительно специальности врача. Год назад я бросил курить, и странным образом это послужило триггером ряда симптомов, которые никак не прогрессируют, но и не пропадают окончательно. Сперва появилось периодическое чихание и боль в шее (уже год увеличены шейные лимфоузлы слева, но видны только на УЗИ и врачом не прощупываются, за год не стали меньше или больше, боль отдает так же в лимфоузел за ухом и частично в затылок, на 1,5-2 см увеличена печень, анализы крови в норме), изо рта присутствует резкий запах несвежих фруктов или овощей, такой же запах недавно появился от спермы. Периодическая ломота и лихорадка по телу, постоянно болит правая стопа и сильная потливость, как при простуде. Сильная потливость в области таза, такой же запах пота, как и от спермы, и изо рта. Постоянная боль и покраснение в горле. Температуры нет и не было. Сильнее стал потеть во время занятий спортом. Снизился иммунитет, на лице (веки) стали появляться бородавки, часто и сильно сохнет кожа. Периодически по телу бывает зуд без четкой локализации. Лечащий врач назначал урсофальк курсами, весь эффект от урсофалька свелся к диареям, других перемен нет

Гипертония
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой симптоматике рекомендую исключить дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. ЭКГ, ЭХОКГ. УЗИ лимфоузлов. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие анализы сдавали?
Болей в животе нет, неустойчивый стул, рези при мочеиспускании?

В общем анализе крови присутствует периодическое повышение уровня лимфоцитов.
Стоит сделать пцр тест крови и слюны для исключения хронический инфекций - вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес, ВПЧ
Кровь на ВИЧ
Сдайте кровь на антитела к хламидиям, пцр-тест крови на Candida albicabs
Для исключения аллергической реакции - кровь на общий IgE, кал на яйца гельминтов, пцр крови на внекишечные гельминтозы

Добрый день! Подгрузил фотографии анализов. Часть старые, часть новые, не вся новая биохимия готова). Болей при мочеиспускании нет. Боль в животе была до диеты, были симптомы в виде тошноты, горечи во рту, сильной отрыжки (водой, воздухом, едой), сейчас явных симптомов со стороны ЖКТ нет, так же нет проблем со стулом (придерживаюсь диеты). Были боли в тазовой области (кишечник.) год назад, потому сделал ФКС. Неустойчивый стул был во время приема урсофалька, перед ним были частые запоры, сменяющиеся диареями. Во время приема урсофалька только диареи, сейчас не принимаю, поэтому стул устойчивый и вполне нормальный

В биохимии крови явление дислипидемии- стоит провести УЗДГ артерий шеи для исключения бляшек. Пока можете принимать Омакор 1000 ме 2 раза в день, 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, какие именно вы сдавали анализы приложите пожалуйста к вопросу! Нужно знать может не все проверили !

Добрый день! Подгрузил анализы, которые сейчас есть на руках (часть старые, часть новые)

Рекомендую исключить дефицит витамина Д 25( он), проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, сдайте дополню кровь на следующие инфекции ( по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции)
-(Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG
-IgM IgG к цитомегаловирусу (ЦМВ);
- Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV);
- токсоплазмоз .
Так как лимфатические узлы чаще всего реагирует на инфекциии .