Раздражение вокруг губ
Здравствуйте. Ребёнку 11 лет. Очень часто обветривает губы, гермес на постоянной основе. Вот недавно тоже в углу губы был герпес, вылечили и пошло всё вокруг губ. Подскажите, чем можно помазать. Обычный детский крем не помогает.
Здравствуйте, Дарья
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Облизывать нельзя
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым )
Фторированные зубные пасты исключите
Здравствуйте, это хейлит . Наружно крем акридерм гк или Пимафукорт
Дарья!Доброго вечера!Периоральный дерматит.Исключить контакт с раздражающими веществами,слюнотечение
,Лечение :Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин 2 раза в день в течении 14 дней.Здоровья.
Здравствуйте
Утром и вечером Элидел 10 дней