Повторное смещение

Добрый день! 21.07.2023г. упала на ногу, диагностировали оскольчитый перелом со смещением. 24.08.2023г. провели операцию с металлоконструкцией. Надели ортез. Рекомендован контрольный снимок через 12 недель после операции. Собиралась на приём 16.11.2023г. 27.10.2023 г. подскользнулась и по инерции наступила на больную ногу. Острой боли небыло, но теперь сильно переживаю, могло произойти повторное смещение. Кажется что нога маленько поднывает. Есть ли необходимость срочно обратиться к врачу?

39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Для рекомендаций мало информации. Надо знать диагноз, предоставить выписку из больницы и прикрепить снимки после операции и желательно и до.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда Вы последний раз делали рентгенографию?
Снимки положено делать каждый месяц и контролировать процесс сращения.

Без актуальных рентгенограмм никто не скажет сместилось или нет.
Зависит от вида операции и от того, как сильно Вы наступили.

Если есть сомнения, то нужно делать контрольные снимки.
Можете сделать их сами и обратиться к врачу уже со снимками или обратиться к врачу, чтобы он назначил рентген.

Константин Эдуардович, добрый день! Снимок делали на следующий день после операции.

Давно пора сделать контрольные снимки.
Пора проконтролировать сращение и исключить смещение.

Принятый ответ

Здравствуйте. С ваших слов непонятно какой поставили диагноз и какая была операция недостаточно информации чтобы дать совет. пришлите выписку с обследованием .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите снимки.

Принятый ответ

? Добрый день

? Да

? Надо выполнить рентген на цифровом рентген аппарате для исключения вторичного смещения

? Срочно на исследование

Доброй ночи! Пожалуйста, прикрепите,к вопросу выписку,что бы мы могли полноценно дать рекомендации на все интересующие Вас вопросы. Пока могу сказать одно, необходимо в ближайшее время выполнить рентгенографию в 2 стандартных проекциях, так как ,я понимаю, рентген-контроль у Вас был давно... необходимо видеть динамику,что бы сказать, произошло ли смещение...