Общий наркоз и препарат
Добрый день! Предстоит полостная операция по удалению миоматозных узлов. Принимаю ноотроп Пикамилон 1т/2 р.д. В инструкции указано что усиливает действие наркотических анальгетиков. Пожалуйста подскажите, как быстро выводится препарат из организма и повлияет ли его прием на наркоз? Никогда раньше не была в такой ситуации (операция) . Спасибо за ответ.
Добрый день! Усиливает действие наркотических анальгетиков за счёт улучшения кровоснабжения головного мозга. Так как пикамилон не вступает с ним во взаимодействие, то на на элиминацию наркотических анальгетиков он не влияет. Действия на наркоз существенного не окажет. Можете продолжать его принимать. Просто скажите о приёме своему анестезиологу. Он чуть уменьшит дозу наркотических анальгетиков.
Елена Владимировна, спасибо. Как быстро Пикамилон выводится из организма, если я прекращу прием препарата за день до операции?
Принятый ответ
Период полувыведения меньше часа, значит через сутки от препарата не останется и следа в организме.
Елена Владимировна, большое спасибо!
Добрый день Пикамилон оказывает минимальный эффект на наркоз . Отменять его не надо . Если вы хотите перестраховаться то в день операции и накануне вечером мне принимайте . Будьте здоровы .
Ярослав Викторович, благодарю вас