Консультация детского невролога /

У грудное ребёнка после еды обмякает тело. — вопрос №1650430

Здравствуйте. У грудного ребёнка. 6 дней. После еды обмякает тело и как-будто останавливается дыхание. Начинает засыпать. Что это может быть? Дую на неё реагирует. Продаю, бывает не реагирует. Ноги и руки, как тряпочки обмякают.

Возраст: 38

Детский невролог
Здравствуйте. Вы можете снять это состояние на видео? Ребёнок в этот момент в сознании и всегда это только связано с кормлением?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, она поела, глаза закрыла и обмякла и как-будто спит. Её трогаю, нет реакции. Обмякла тряпочкой и всё. Через время бужу, нормально.
Детский невролог
А развивается малыш как?
Клиент
Анна Валерьевна, она родилась не дозрелая. Срок 37,5. Воды отошли. Ела вяло сначало. Была в кувезе и из зонтика ела. 1 день.
Клиент
Анна Валерьевна, ей 6 дней. Врачи ничего вроде не говорят. Что это может быть?
Детский невролог
Сейчас какой возраст у ребёнка? Данные состояния угнетают развитие или никак не влияют? Не заметили, чтобы эти проявления становились чаще?
Клиент
Анна Валерьевна, 6 дней возраст. Сегодня было после еды, вчера вечером было.
Детский невролог
Вас уже выписали из роддома? Вероятнее всего ребёнок в силу периода адаптации, немного раннего рождения (хотя жто доношенная беременность, потому что 37 недель уже считается, доношенным) , многие дети спят после кормления и в течение дня особенно.
Детский невролог
Когда ребёнок просыпается, какая реакция на пробуждение? Как сосет грудь? Как реагирует на звуки? По поводу чего кормление было из зонда? Что не было сосательного рефлекса? Сейчас как с этим обстоит дело?
Клиент
Анна Валерьевна, ещё нет. Мы в роддоме. Просто почему она хоп ест, глаза закрыла и обмякла. Отчего это?
Клиент
Анна Валерьевна, встала может заплакать, а может просто молча лежать. Слух проверяют, вроде нормально. Да был слабый рефлекс. Сейчас кушает. А иногда, когда спит часто долго приходиться кормить. Ночью не спит, плачет. Может живот болит.
Детский невролог
Об этом всё же нужно сказать неонатологу, пуст пригласят на консультацию детского невролога. Без видео здесь сказать сложно, что это может быть. Также необходим осмотр ребёнка. Глюкоза в крови в пределах нормы у ребёнка?
Детский невролог
Вероятнее всего у ребёнка период адаптации, но точнее можно сказать только по осмотру. Тонус мышечный какой у ребёнка? В целом врачи к ребёнку относятся как к здоровому?
Клиент
Анна Валерьевна, глюкозы была низкая . 2,8. Потом вроде проверили сказали норма
Детский невролог
В любом случае обо всех переживаниях обязательно говорите доктору. Не стесняйтесь. И Вы можете попросить в роддоме, чтобы ребёнка посмотрел невролог. Он там тоже есть.
Клиент
Анна Валерьевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас 8-е сутки билирубин был 165 и вырос до 199. Лежим род лампой, это очень критично?
Детский невролог
Здравствуйте. Нет, не очень, но требует наблюдения неонатолога.
Клиент
Анна Валерьевна, у нас билирубин был на 2_е сутки повышен. Держали под лампой. Потом он упал и на 8-е сутки опять
Детский невролог
Доброе утро. Не волнуйтесь, Вы сейчас под наблюдением врачей роддома. Если бы ситуация была критичная, врач бы Вам об этом сказал. Старайтесь не читать интернет, потому что там много старой непроверенной информации. Больше уделяйте время малышу. Сохраняйте грудное молоко. Всё будет хорошо ❤
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр, оак, ээг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста у нас 8-е сутки билирубин был 165 и вырос до 199. Лежим род лампой, это очень критично?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Цифры допустимые.
Клиент
Юлия Юрьевна, мы лежим под лампой. Как Вы думаете, если он упадёт, то не поднимется больше?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Извините телефон исправил, цыфрытак конечно очно трудно сказать но думаю да.