Перекрут гидатиды

Примерно 7 дней назад после мытья стал ощущать боль в правом яичке, больно было только когда касался верхней его части Боль была не сильная, отдавала в низ живота, яичко было чуть больше чем обычно. Сразу записался на прием к урологу, ближайший был возможен только через неделюю За неделю болезненные ощущения почти пропали, заметил что это яичко стало чуть выше чем обычно После посещения уролога получил диагноз "Состояние после перекрута гидатиды справа, в стадии реконвалисценции" Врач выписал Урокомплекс и Ракстан Не совсем понимаю что вообще произошло, в интернете написано что перекрут гидатиды лечится только путем операции. Если не лечить то дальше пойдут очень плохие последствия. Врач меня заверил что все будет хорошо. Но если перекрут гедатиды "раскрутился" сам то может такое произойти снова? Боль пока ощущаю до сих пор, после физических нагрузок она очень слабая, при нажатии на яичко не болит вообще ничего.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если так, то вероятность конечно есть. На счёт операции - то не всегда нужна операция, только если нет эффекта от консервативной терапии.
Сделайте УЗИ органов мошонки.

Принятый ответ

Добрый день. Далеко не во всех случаях перекрут гидатиды нужно оперировать: она может, например, лизироваться или склерозироваться. А вот что обязательно нужно сделать сейчас - это УЗИ мошонки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас трудно гадать что было. По описанию на сегодняшний день потоком нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить какую либо патологию, Вам нужно пройти УЗИ органов мошонки. И уже по результату смотреть что же есть там на самом деле. Это не обязательно перекрут гидатиды.

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сейчас сделать УЗИ органов мошонки и это исследование дало бы ответ. Важно понять есть ли гидатиды, какой их размер. От размера зависит вероятность перекрута гидатиды.