Плотная шишка в паху

Здравствуйте. Такая ситуация, около недели-двух назад заметил небольшое круглое уплотнение(твердое на ощуп) в паху, прямо сверху, над половым членом. Покраснения или же любого другого изменения цвета нет. Само по себе не болит и в целом никакого дискомфорта, помимо морального не вызывает, однако при прикосновениях с усилием боль присутствует. Каких-либо явных предпосылок к этому не было, чрезмерных тяжестей не таскал, половых контактов не было никаких за последний год, проблем с сосудистой системой ранее не диагностировалось, каких-либо других отклонений в самочувствии не наблюдаю. С чем это может быть связано и какой курс действий лучше предпринять?

Отсутствуют
20 лет

Доброго времени суток. Если есть возможность, приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Владимир Александрович, прикрепил

К сожалению по фото однозначно сложно сказать, скорее всего атерома. Опасности нет. Но если будет желание, то можно удалить в плановом порядке.

Здравствуйте, Степан
Фото приложите проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепил

Принятый ответ

Это может быть воспалительный элемент в месте выхода волосяного фолликула
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если не пройдет
Покататься дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Если атерома, дерматофиброма - наблюдать 1 раз в год этим методом
Если мешает эстетически - удалить методом Сургитрон
После удаления применить левомеколь мазь
2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Может просто атерома.
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Дмитрий Валерьевич, прикрепил

Похоже на фолликулит. Зелёнка 1 раз в день, 5 дней точечно.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина Александровна, прикрепил

Принятый ответ

Можно предположить фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.