Уплотнение на большой половой губе

Уже давно стало образовываться уплотнение с наружной стороны большой половой губы, раньше было болезненное но само проходило, сейчас в этом же месте периодически возникает так же уплотнение, имеет синеватый оттенок не болит , вообщем выглядит как будто пузырек темный с кровью , при нажатии может лопаться и выделяется кровь, последнее время не проходит, только вся кровь выйдет, потом опять как будто собирается , что это такое , это сосудик какой то лопается или что ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиома, это не опасно и делать с этим ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, а то что она надувается и лопается , это не страшно , меня просто прям это беспокоит, иногда проходит что даже ничего не видно , а потом вот опять возникает

Можно обратиться на очный осмотр и удалить ее лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, это гинеколог удаляет или дерматовенеролог ?

Любой из них может)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите а эта гемангиома не может в злокачественную перерасти ?

Нет, это всегда доброкачественный процесс

Принятый ответ

Добрый день! Это гемангиома. Если она мешает, то ее можно удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите а не опасно что она вот так лопается и кровь выходит ?

Нет, не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, а она не может в злокачественную перерасти ?

Совершенно нет

Принятый ответ

Здравствуйте..это гемангиома , никакой опасности нет, планово можно удалить