Консультация педиатра /

Температура в 1.5 месяца — вопрос №1651335

1.5 месяца,ночью температура поднялась до 38 ставила Цефекон, в течении дня ребёнок спал все время, ел через 3.5 часа(И В) температура держалась 37.7, вечером единожды 37.2, потом опять 37.6. Дома все болеют. как узнать подхватила или перегрелась?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте. При перегреве до 38 температура вряд ли поднимется. Тем более учитывая, что есть контакт с вирусными больными.
Нужен очный осмотр педиатра.

На ив предлагаем чаще пить водичку,
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, частые проветривания.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, врач семейный придёт завтра, сегодня вечером поставила свечку Генферон 125 000. Горло спокойное, слушали лёгкие тоже хорошо, в носу нет выделений, аппетит хороший.Разве так может быть?

Педиатр
Генферон не нужно, это бесполезный препарат.
Если предполагаем вирусную инфекцию, развитие симптоматики может быть не сразу.
Сейчас самое главное поддержание оптимальных климатических условий дома.
Клиент
Алина Александровна, получается обезопасить никак нельзя только ждать когда что-нибудь проявится?
Педиатр
Да, верно, стараемся чаще проветривать, мыть руки при контакте с малышом.
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, к сожалению, заразилась от взрослых, температура до 38 при перегреве не поднимается, тем более несколько раз, если пока нет других симптомов, то отпаивать из-за того, что на ИВ, воздух влажный 60% и темп-ра 22С , и сбивать температуру 38,5 и выше, можно нурофен
сироп ( 10 мг/ кг) или цефекон свечи (15 мг / кг) , чередуя по необходимости
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, доброй ночи, а то что малышка спит, как мне кажется аномально , не было такого с ней раньше, это из за болезни? Может кровь сдать , мочу?
Педиатр, Врач УЗД
Конечно, мелкие они спят больше, когда болеют, так организм борется с инфекцией, пока можете не спешить, конечно нужен будет осмотр врача, если будет выше подниматься и появятся какие-то симптомы, а ОАК И ОАМ, после 3 -х суток, если не проходит температура, чтоб понимать этиологию процесса можно сдать
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, у нас просто нет квалифицированного детского врача, если будет сем. Врач направлять в стационар стоит ли ? Температура не значительная, боюсь в инфекции что-то более серьёзное подцепить
Педиатр, Врач УЗД
Пусть просто осмотрит, если ничего серьёзного не будет вряд-ли куда-то направят, стационар в крайнем случае только,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, подскажите, если у нас вирусное, а мы 3 дня назад поставили еще и БЦЖ, не будет ли последствий, стоит ли давать ребёнку интерферон?
Педиатр, Врач УЗД
Не нужно, интерферон имеет свои побочки, нет смысла ставить