Прокол стопы

Добрый день. Вчера встала на рейку с гвоздём, гвоздь тонкий, не ржавый. Нога не сильно болит, стараюсь не вставать на прокол, не опухла, но огромный синяк, поверх стопы у безымянного и мезинца. Нужно пить антибиотик?

Тонзилит
36 лет

Здравствуйте!
НЕТ. Антибиотик пить не нужно ❗
Вам нудно сделать прививку от столбняка, если делали её более 5 лет назад.
Рану обработать хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Такие раны очень часто инфицируются. Поэтому следите за этим местом. Если покраснел, отек, нужно обратиться экстренно к хирургу для очистки раны. Делайте компресс с хлоргексидином на несколько часов и смотрите дней 5. Все будет хорошо- хорошо.

Здоровья вам!