Постинор
Какие анализы сдавать после данного препарата? Мазок на онкоцитологию посоветовали, возможен рак после постинора?помогите пожалуйста! Выпила постинор начались месячные прошли всего лишь три дня. Самочувствие нормальное.
Здравствуйте! Рака он не даст
А сбой цикла может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего сдавать не нужно. Все будет хорошо. Никакого рака не будет. Может быть гормональный сбой, но быстро все придёт в норму . Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не будет максимум гормональный сбой, но никак не рак даже не накручивайте себя
Добрый день! Ничего страшного нет. Прием постинора не вызывает рак! Он может вызывать нарушение менструального цикла. Но у Вас прошли месячные. Но, как я понял необычно - всего три дня. Поэтому надо сделать УЗИ, что бы убедиться, что нет беременности. Постинор не гарантирует 100% контрацепцию.Если по УЗИ все хорошо ждите просто следующие месячные и не используйте постинор часто. Он препарат для экстренной контрацепции. Если есть регулярная половая жизнь то лучше подобрать с гинекологом оральные контрацептивы! Удачи!
Олег, сделала тест, отрицательный. Получается что беременности нет.
Да, получается, что нет. Но есть очень редкие исключения, когда на фоне менструации и отрицательного теста может развиваться беременность. Поэтому если переживаете, на всякий случай сделайте узи!
Олег, можете пожалуйста сказать постинор это не аборт?
Здравствуйте. Основные опасения связаны с возможной беременностью, обильными кровоьечениями или наоборот скудными. Надо смотреть, как будет протекать следующий цикл. Анализы не нужны
Мария, как сегодня выяснилось, у меня функциональная киста от постинора, возможно что будет придётся удалить не или она сама рассосётся?
Да уж.... Вы читали инструкцию? Там написан рак? Век живи...век удивляйся...
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ни одного исследования,где было бы доказано ,что приём гормональных контрацептивов может быть фактором риска рака. Будьте готовы, что может быть нарушение менструального цикла , но он восстановится, если до этого проблем с циклом не было. Никакие анализы после приёма данного препарата сдавать не нужно. Цитология сдаётся в вашем возрасте, если доктор видит изменения на шейке матки. Здоровья вам!
Здравствуйте, о каком раке речь?!?! От однократного приёма будет максимум сбой цикла, не более. Осмотр гинеколога стоит пройти для сдачи плановых анализов, в том числе и цитологии, как для всех женщин ежегодно. Также чтоб подобрать надёжный способ контрацепции
Приём постинора не требует выполнения каких- либо анализов ! Также не нужно дополнительно сдавать и мазок на онкоцитологию
Принятый ответ
Доброе утро! Постинор это не аборт!
Надо в динамике делать узи: будет ли она расти. Если более 4см-удалять. Но функциональной она может быть не дольше 6 месяцев. Если дольше-Надо будет уточнять