Что это может быть?
Добрый день, подскажите, что это может быть, у ребёнка обсыпало шею, вроде ребёнка не беспокоит. Ребёнку 5.5 месяцев, находится на смешенном вскармливании уже больше 1.5 месяца (смесь даю малютка) так как она подошла. Ввели прикорм: кабачок , брокколи, цветная капуста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на сильную опрелость.
Сейчас рекомендуется не перегревать ребенка, поддерживать оптимальную температуру дома не выше 21-22 градусов и влажность до 60%.
Купаем без использования мыла.
Местно на шею наносим цикальфат \ цикапласт \ цикабио 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявления раздражительного дерматита, можно смазывать область покраснения Неотанин / 2 раза в день
Купать малыша в обычной воде
Наталья Сергеевна, купила спрей неотанин, побрызгала два раза и мне кажется что поерачнение стало больше
Отмените пока на время
Принятый ответ
Добрый день!
Нового из одежды ничего не надевали? Шарфы,платки?
Что используете для стирки? А последнее время не меняли порошок или гель для стирки?
Принятый ответ
Здравствуйте, не перегреваете ребёнка? Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после подсыхания Бепантен. Купать без мыла, есть специальные масла для купания младенцев, подгузник носить по минимуму ,ребёнку надеть хлопковую одежду свободного кроя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.