Совместимость Коронала и Силденафила

Добрый день. По собственным симптомам и показаниям хотел бы попробовать применение препарата Силденафил (50 мг) разово перед половым актом, т.к. эмоциальное состояние порой приводит к дисфункции. Вместе с тем, по назначению кардиолога каждое утро пью 5 мг Коронала (т.к. с детства постановлен диагноз вторичная артериальная гипертензия). Каждый год делаю ЭКГ и ЭхоКГ (контролирую просто, без патологий). Давление не поднимается, головные боли бывают, но это из-за перенапряжения. В инструкции к Силденафилу указано, что приём с ОСТОРОЖНОСТЬЮ при одновременном употреблении с АЛЬФА-адренаблокатором. Вместе с тем Коронал является БЕТА-адренаблокатором. Или я не прав? Мне 31 год. Подскажите пжс, чего мне ждать в случае, если я выпью 50 мг Силденафила и 5 мг Коронала?

Вторичная артериальная гипертензия
31 год

Принятый ответ

Олег, здравствуйте, на фоне какого заболевания у Вас диагностирована вторичная артериальная гипертензия?

Сочетание этих препаратов может привести к некоторому усилению эффекта конкора, т.е. давление и пульс могут несколько снизиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ксения Сергеевна, не совсем понял вопрос. Когда мне было 10 лет, родители направили на обследование в кардиологию. Раньше вес был 100 кг. Со временем сбросил до 75 кг. В детстве часто болела голова (спасал Андипал). Потом прописали Коронал (энап и конкор) не помогали.

Олег, вторичная артериальная гипертензия - это значит, что есть какое-то первичное заболевание, а повышение давления - это симптом данного заболевания. Поэтому спрашиваю на фоне какого заболевания повышается давление

Принятый ответ

Здравствуйте, совместно принимать данные препараты можно, противопоказаний нет.
Нежелательно совмещать с нитратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Евгеньевна, а в случае, если давление опустится после приёма препарата, как его поднять? Кофе?

Да, можно крепкий чай или кофе, горький шоколад.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы правы, бета и альфа адренорецепторы это разные вещи, взаимодействия между этими препаратами нет. Возможно немного снизится давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Олег Александрович, спасибо большое, а то очень боялся, что препарат несовместим.
В принципе рабочее давление (под короналом) 130/90.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты между собой совместимы.
Противопоказаний нет для приема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег.
Да , эти препараты совместимы. , принимать вместе можно !
Крепкого Вам здоровья ?