SOS!
SOS! мой сын ничего не ест в д/саду. Мой сын 6 лет, ничего не ест кроме, картофельного пюре, компота, чая, хлеба, булок, блинов ит.д. Переболел инфекционным заболеванием, ему ставили капельницу, у него была рвота, а когда вылечили мальчика он перестал есть. Ничего не есть в д/саду, не суп, кашу, зато дома картофельное пюре, блины. Родительница хотела обследовать его, но так его не обследовала ребёнка у врачей, но зато из дома приносит йогурт и есть его и запивает чаем и есть печени на завтрак, кашу не есть, в обед суп, второе не ест, полдник есть. Пюре (картофельное), компот, чай, хлеб, булочки, блины, разве это еда? Что делать воспитателю и психологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не заставляйте, пусть ест что ему нравится
Принятый ответ
Здравствуйте,если ребенка ничего не беспокоит ,то просто произошел сбой в питании после болезни,возможно ребенок ассоциирует свою болезнь с какой-то едой из детского сада. Постепенно все должно нормализоваться.
Давить на ребенка не стоит и ругать тоже не надо.
Здравствуйте. Как мальчик сам объясняет свои предпочтения?
Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз, кал на аскариды, острицы, лямблии,оак и биохимический анализ крови и сделайте узи брюшной полости. Из дома в сад ничего не нужно носить. Это будет мешать вовлечение ребнка в процесс питания в саду. Воспитателю и психологу выжидательную позицию нужно занять
Добрый день. Воспитателю и психологу ничего делать не нужно. Это личное дело родителей. Вы можете только донести до родителей, что у ребенка есть проблемы с выбором пищи, но делать ничего в этом плане не нужно. Это не ваша зона ответственности.
Здравствуйте! Попробуйте дома вводить очень похожие блюда , как в саду, чтобы не боялся есть тоже самое там
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если честно ничего криминального не вижу. У ребёнка такой период, когда после болезни ребёнку нужно восстановится. Если захочет есть - поест. Только не давайте в замен конфеты, сосиски, печеньки и тд.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Добрый день! А как давно с ним это происходит? Чем именно и когда он переболел? Как ребенок сам объясняет такие пищевые предпочтения?
Нормальная реакция организма после болезни,.Я так понимаю,до болезни он все ел?Если так,то по-тихонечкуивсе восстановится.Главное ни делайте акцент и не тыкайте носом в тарелку.Перед обедом ничем не подкармливайте,если ребенок проголодается,он поест,пусть даже хлебушек с чаем-ничего страшного.Очередной этап взрослентя,когда ребенок капризничает и избирательно относится к еде
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем больше на этом акцентируется внимание, тем дольше ребёнок будет так кушать. Воспитателям постараться не акцентировать на этом внимания, с голоду ребёнок не умрет.
В этом возрасте выражена реакция негативизма, то есть при настойчивой просьбе ребёнок делает обратное.
Дома кормите тем, что просит. Картошка, так картошка. Не настойчиво предлагайте другие блюда. Кладите к картошке огурец, котлету или что ребёнок раньше кушал с удовольствием. Положите молча и все, если скажет что не хочет, не настаивайте.
Все наладится