Мрт шейного отдела

Добрый день, была на мрт головного мозга, очень было тяжело мне делать неподвижно, предстоит еще мрт шейного отдела позвоночника, сказали на нем нельзя глотать, теперь эта мысль не даёт мне покоя, пробовала не глотать , получается не больше минуты, потом глотание происходит непроизвольно, как быть а таком случае? ((

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер выпейте таблетку супрастина и За два часа до исследование покушайте , и нужен любой успокоительный препарат от валерьянки до персена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ярослав Викторович, неужели реально не глотать столько по времени? А что если не получится мне не сделают мрт?

Глотать так долго не получится, тут главное не часто и минимальным объёмом. Исследование получится просто чтобы не было больших артефактов, место узкое

Принятый ответ

? Добрый день

? Накануне вечером и с утра принять таблетку антигистаминного препарата