Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1652969

Здравствуйте у меня молодой человек ушел в армию полового акта нет уже 3 месяца,в прошлом месяце была задержка аж 15 дней пропила дюфастон пошли месячные.В этом месяце опять задержка подскажите что делать

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество других причин для этого (самые частые - это переутомление, прием препаратов, смена циркадных ритмов и т.д.). Если задержка у Вас более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, а может просто была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если задержка более 10 дней пройдите узи органов малого таза для оценки эндометрия. Нерегулярный цикл у вас 2 месяца только или всегда?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Игоревна, только вот эти два месяца до этого месячные шли нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Задержка может быть на фоне стрессов, приема лекарственных препаратов, большой нагрузки, перенесенного заболеваний, смена климата и др. Ни с чем не связываете?
Клиент
Наталья Игоревна, были и нагрузки и стресс.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если цикл был ранее регулярный , тогда задержка связана именно с этим. Пройдите узи сейчас
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо
Гинеколог
Здравствуйте. Если задержка больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. И желательно сдать на третий пятый день цикла анализ на гормоны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выполните узи органов малого таза для оценки эндометрия и яичников. Если такая задержка повторно, нужно искать причину: в первую очередь это стресс, болезни, недосыпы, перелёты переезды, нужно устранить их.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти узи омт и осмотр гинеколога для выявления причины нарушения цикла.