Дюфастон сбой цикла

Здравствуйте. Принимала долгое время препарат «Белара». Препарат перестал подходить. Отменили для дальнейшего подбора другого препарата. И вот46 дц . Месячных нет. Хгч отриц. Врач назначила дюфастон по 2 таблетки 10 дней. На нем то на его отмене должны прийти месячные. Сегодня выпила первую таблетку утром , а сейчас вспомнила , что вечером намечается мероприятие с алкогол. Вопрос можно ли алкоголь(красное вино)? И как быть с вечерней таблеткой? Пропустить? И начать прием утром? Еще последние три дня сильно опухают глаза. Может ли это быть из-за гормонального сбоя?

Гестрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно, препарат не взаимодействует с алкоголем.

С отёком глаз взаимосвязи нет

Елена Борисовна, боюсь принимать с дюфастоном. Могу все таки вечером не пить дюфастон? А продолжить утром?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно продолжить прием дюфастон с завтрашнего дня, алкоголь снижает действие препаратов. Если у Вас отеки не только на глазах-то возможна задержка жидкости, связанная с циклом, Если только под глазами- то сдайте общий анализ мочи

Ирина Геннадьевна, только глаза. Верхние и нижние веки. Сдала мочу общий и посев.жду

дождитесь результатов, если анализы будут в норме, скорее всего это связано с задержкой жидкости перед менструацией

Ирина Геннадьевна, прикрепила анализы на флору. Можете пожалуйста посмотреть и прокомментировать

анализы в норме, онкоцитология-в норме, атипии нет

Ирина Геннадьевна, подскажите. Анализ мочи пришел. Все хорошо. А вот лейкоциты 12. Куда бежать? Очень боюсь

надо дождаться бакпосева мочи и если будут изменения необходима консультация уролога

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно принять уимеренное количество алкоголя, ничего отменять не нужно.
А вот отек век скорее всего со всем этим не связан.

Игорь Игоревич, просто поюсь с гормоном принимать. Если я вечером все таки не выпью дюфастон. А выпью утром.не страшно?

Нет, лучше так не делать в данном случае.

Игорь Игоревич, а алкоголь с дюфастоном точно не критично’?

Игорь Игоревич, прикрепила анализы на флору. Можете пожалуйста посмотреть и прокомментировать

Да, конечно, присылайте.

Игорь Игоревич, к вопросу прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность исключили? Цикл после отмены кок может восстанавливаться до 6 месяцев, это не патология. Если планируете дальше принимать кок перерывы в приеме делать не нужно, с 1 дня Менструации начать другой препарат. Относительно вопроса, алкоголь можно, таблетку выпить за 2 часа до мероприятия. Завтра в обычном режиме каждые 12 часов. Отек глаз с гормональным сбоем не связан, начать с консультации терапевта, проверить работу почек, сдать общий анализ крови с формулой, для исключения аллергии.

Ольга Михайловна, да.беременность исключила. Хгч 1.2. Тесты отрицательные. Т.е. если я пью таблетки в 11.00
Мероприятие в 9.00 я пью дюфастон в 7.00 пью алкоголи все нормально?

Да, все верно.

Завтра утром принимаете дюфастон в привычное для Вас время.

Ольга Михайловна, прикрепила анализы на флору. Можете пожалуйста посмотреть и прокомментировать

Цитология без отклонений, атипичных клеток нет. Воспаление по результатам мазка на онкоцитологию не выставляется. По результатам фемофлор инфекций не выявлено, лактобактерий отличное количество, вся другая условно патогенная микрофлора может присутствовать, слизистая влагалища не стерильна, важно что количество условно патогенной микрофлоры не превышает количество лактобактерий. Есть баланс, если жалоб нет лечение не требуется.

Ольга Михайловна, благодарю вас. Еще один вопрос. В 11 приняла дюфастон. Часа два выделения персикового цвета иногда с прожилками крови. Это менструация начинается? Мне просто надо начинать с первого дня цикла новые кок. Вот думаю когда

Понаблюдайте до завтра, если выделения усилятся да, Менструация, кок можно начать принимать до 5 дня цикла, поэтому ничего не пропустите, подождите усиления выделений

Ольга Михайловна, дюфастон пока продолжаю? Очень боюсь, что это что-то от него, а не месячные. И голова прям болит

Выделений от дюфастона быть не может, может быть прием дюфастона совпал с началом Менструации. Можете не принимать вечернюю таблетку, если завтра выделений не будет продолжите, если усилятся до объема Менструации начать прием кок.

Ольга Михайловна, спасибо вам большое

Пишите если возникнут вопросы.

Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста. Пришел оам мочи. Все хорошо, кроме лейкоцитов. Их целых 12. Что делать? Куда бежать? Я жуткий канцерофоб и ипохондрик. Есть рези при мояеиспускании . И вот оттеки

Вообще в такой ситуации рекомендуется пересдать, исключить дефект сбора, учитывая что есть жалобы, подождать посев мочи, можно сдать ещё анализ мочи по нечипоренко, предварительно подмыться сверху в низ, прикрыть вход во влагалище ватным тампоном/диском. Начать Канефрон 2 таблетки 3 раза в день, обильное питье, клюквенные и брусничные морсы. Об онкологии речи точно не идет, не волнуйтесь! Но воспаление может быть

Ольга Михайловна, а если написано лейкоциты 12++ это значит их еще больше чем 12?

Да, но не в большом количестве, значит не так много. Анализ мочи по нечипоренко даёт более точный подсчет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую все-таки вечернюю таблетку выпить утром, и далее пить как назначено. Отеки именно в области глаз не связаны с гормональным сбоем, гормональными препаратами. Надо исключать проблему с почками. Для этого сдайте общий анализ мочи, далее показана консультация нефролога, терапевта

Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы на флору. Можете пожалуйста посмотреть и прокомментировать

Посмотрела. Мазок на онкоцитологию хороший, звучит NILM ,что означает "предраковых и раковых клеток нет", шейка здорова по этому анализу. Инфекций передающиеся половым путем нет. Далее выявлены условно-патогенная микроорганизмы (гарднерелла, стрептококк и прочие), они в норме находятся у женщины во влагалище, при отсутствии жалоб-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, лечение не требуется

Здравствуйте
В Вашем случае модно
Препарат принять утром
А алкоголем вечером

Здравствуйте! Да, дюфостон используется для вызова менструации. Лучше препарат не пропускать. Примите его за 3-4 часа до мероприятия, чтобы препарат успел полностью всосаться в кровоток. В таком случае алкоголь не снизит эффект препарата )

Лейсан Фавадисовна, прикрепила анализы на флору. Можете пожалуйста посмотреть и прокомментировать

На цитологию мазок хороший, атипичных клеток не обнаружено.
Все иппп отрицательны.
Флора также является вариантом нормы. Необходимость лечения зависит от наличия жалоб. Если у вас нет никаких жалоб касательно выделений , то и предпринимать ничего не нужно. По анализу обнаружен небольшой рост условно патогенной флоры, которая в норме входит в состав микробиома влагалища. Их количество не должно превышать число полезных бактерий - лактобактерий. У вас так и есть, нарушения микрофлоры нет.

Здравствуйте. Дюфастон совместим с алкоголем, снижены эффекта не будет, препарат не стоит пропускать, или можете выпить вторую таблетку за пару часов до мероприятия.
Отек глаз и гормональный сбой не связаны, обратитесь к офтальмологу.

Регина Радиковна, прикрепила анализы на флору. Можете пожалуйста посмотреть и прокомментировать

Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток нет. ИППП не обнаружены. В Фемофлоре присутствуют нормальные компоненты микрофлоры влагалища, при отсутствии жалоб лечение не показано.