Хронический нефритический синдром
Здравствуйте! Разрешено ли грязелечение Сакскими сульфидно-иловыми грязями (обёртывание ) при диагнозе хронический нефритический синдром. Сохранная азотовыделительная функция почек? Скф 111мл./мин.В ноябре еду в санаторий Крыма, где грязелечение одна из основных процедур. Прошу проконсультировать. С уважением, Владислав, 52 года, Спб.
Принятый ответ
Добрый день.
Это не противопоказано. Но может влиять на артериальное давление. Имейте ввиду, если бывает снижение АД.
Кирилл Юрьевич, понижения давления никогда не было. Было повышение. Прописали Эзетрол и Рамиприл с Омакором пожизненно, после чего давление нормализовалось.
Кирилл Юрьевич, просто Сакский санаторий им. Пирогова мне отказал с этим диагнозом.
Они боятся риска осложнений основного заболевания, тк никто не проводил исследований в сфере влияния грязелечения.
Я сам из Крыма и такие пациенты у нас спокойно проходят лечение.
Кирилл Юрьевич, убедили)), спасибо! Крыму привет, скоро буду!!!
Приезжайте, у нас +23)
Кирилл Юрьевич, да, я знаю, работаю у вас в Новофедоровке)) Сейчас дома в Кронштадте (Спб) 8 го ноября опять в командировку к вам))) ?
Тогда Вы знаете нашу культуру медицины))
Кирилл Юрьевич, ну естественно))) Спасибо вам большое за консультацию, а то я уже расстроился)) Всех благ!!!
Всегда пожалуйста!
Будьте здоровы)