О.гломерулонефрит ,о.нефритический синдром и СПОРТ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с января по апрель лежал сын 10 лет в больнице с о.гломер о.нефритическим синдромом,после апреля пил курантил,сейчас только магний б 6,элькар,, Ушли с дзюдо т.к сильная нагрузка.... Но сын после школы стал задерживаться,типо гуляет с ребятами,,, сегодня узнала что ходит на футбол ,тайно(((( Начала разговаривать, слышать ничего не хочет,, я аккуратно,хочу заниматься ((( Подскажите что делать ,как быть ,,

Нет
30 лет

Принятый ответ

День добрый. Имеете ввиду секцию футбола посещает? В теплом помещении?

Принятый ответ

Добрый день.
Ограничивать физическую нагрузку тоже нельзя, т.к. ребенок должен физически развиваться.
Постарайтесь оговорить с ним дозу тренировок, поговорите с тренером.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если он занимается профессионально с тренером, то тренеру об этом сказать, нагрузки могут быть неинтенсивными. Но, нужен контроль лабораторных анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Острый гломерулонефрит - это не хронический гломерулонефрит. Он обычно не повторяется в течение жизни и при правильном лечении полностью разрешается в течение года. Если у ребёнка нормальная работа почек, болеет редко, то пусть играет в футбол. Главное не переохлаждаться, не забывать пить воду во время игры,чтобы не обезводиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок хочет играть не стоит в этом его ограничивать, ф зическая активность тоже нужна для хорошего кровоснабжения почек главное , чтобы он не переохлаждался.