Болит грудь
Добрый вечер. Каждый год прохожу обследование у мамолога. В этом году была в марте, по УЗи было всё хорошо. Несколько дней назад начал болеть или тонуть грудь. И также несколько дней я осматриваю и щупаю грудь, по-моему она из за этого ещё больше болит. Нащупала какое то образование, т.е. вроде уплотнение вроде нет. То его нахожу, нападает паника. Потом через какое то время щупаю и вроде ничего нету. Подскажите, пожалуйста, может что то образоваться за несколько месяцев. Так чтобы прощупывалось? Была у терапевта, сказали что скорее всего это остеохондроз.
Здравствуйте
Можете прикрепить узи?
Вырасти за несколько месяцев не могло
Скорее всего щупаете дольку молочной железы
Какой день цикла ?
Виктория Сергеевна, 16 д. ц. Может то что я прощупала, оно и было. Я незнаю.
Виктория Сергеевна, прикрепила УЗИ. Я всегда делаю у разных двух врачей. И оба я прикрепила.
Все посмотрела
Образование типа фиброаденомы точно исключено
Если бы вообще было хоть какое-то образование оно бы при любых обстоятельствах прощупывалось
От болезненности местно крем фитол 1 или мастофит
Если во время следующего цикла будет сохраняться болезненность, то необходим курс мастодинон 15 капель 2 раза в сутки на 6 мес
Виктория Сергеевна, за семь месяцев ничего не могло же образоваться, ну что то плохое?
Виктория Сергеевна, и 2 врача не могли же пропустить какое нибудь образование? Может стоит поехать сделать УЗИ?
Принятый ответ
по узи все в порядке
переделывать точно не нужно
Здравствуйте! Учитывая, что сейчас у вас есть жалобы,вам необходимо повторить УЗИ молочных желез и прикрепить к вопросу. Скажите, пожалуйста, какие препараты принимаете сейчас?
Анастасия Вячеславовна, бывает в течении дня не болит. Ничего не принимаю. Боль не сильняя, просто какая то ноющяя была, сейчас вроде не болит. Иногда я думаю, что сама жду боли и она начинает болеть.
Анастасия Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, за 7 мес не могло же появиться какое нибудь плохое образоване? В марте делала УЗИ у двух врачей, одна их них маммолог посмотрела и руками. Всё ок.
За 7 месяцев ничего страшного не может появиться. Скажите, пожалуйста, в какой день менструального цикла у вас появились данные жалобы?
Анастасия Вячеславовна, где то на 10 д. ц. Может на 7, сейчас точно не помню. Тогда тянуло и болело, когда поднимала что то тяжелое. Как будто потянула мышцу. Но я до сих пор каждый день щупаю грудь. Паника какая то, хотя понимаю что была у маммолога в этом году и было всё нормально.
Анастасия Вячеславовна, мне кажется теперь она иногда побаливает из за того, что я её не оставляю в покое.
Если вы говорите, что жалобы появились при нагрузке,то это точно не молочные железы. Начните прием нейродикловит по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней+ местно наносить гель Траумель на кожу, где болезненность. УЗИ молочных желез необходимо выполнить в любом случае.
Анастасия Вячеславовна, спасибо. У меня тогда болела, когда например без лифчика наклончлась вниз за чем нибудь. Или что то поднимала, даже когда руку поднимала, то болело. Сидя на месте не могла повернуться назад.
Ну тогда,это точно не молочные железы. Вам необходимо очно обратиться к неврологу.
Анастасия Вячеславовна, мне сказали, что это может быть остеохондроз.
Анастасия Вячеславовна, успокоили.
Анастасия Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, а онкология не может же появится за несколько месяцев? Я такое начиталась в интернете, что лучше не открывать интернет.
Принятый ответ
Онкология за 7 месяцев, тем более учитывая наличие боли, быть не может.
Здравствуйте
По узи исследованию никаких данных за образования нет и за этот короткий период ничего нового образоваться не могло. Ваши боли вероятнее всего носят неврогенный характер вследствие остеохондроза. Вам необходима очная консультация невролога.
Рустам Гамирович, добрый день. Я в верхней части ближе с левой стороны, что то прощупала. Теперь каждый раз щупаю и думаю о нём. Что это может быть? За 7мес ничего плохого не могло же образоваться?
Что бы образовалось образование которое можно пальпировать должны пройти годы.
Рустам Гамирович, а что это может быть? То, что пальпируется.
Принятый ответ
Железистая либо жировая ткань.
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез по УЗИ - нет.
Владислав, добрый вечер. Спасибо за ответ. Уже несколько дней нет боли. Но я что то нащупала и всё время думаю о нём. За несколько месяцев (7мес) могло что то образоваться?
Принятый ответ
за такой короткий промежуток времени - нет