Расшифровка ЭхоКГ +лечение

Добрый день! На экг выявили реполяризацию после вирусной инфекции перенесенной, затем терапевт отправила на эхокг, расшифруйте результат узи, пожалуйста, регургитация почитала опасна внезапной остановкой сердца, какое лечение требуется?

Аллергия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, в вашем случае регургитация физиологична, ничем не грозит и лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении эхокардиографии описывается вариант нормы.
Регургитация на клапанах минимальная, физиологическая, не требует какого либо лечения и дальнейшего внимания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По УЗИ сердца у вас все хорошо.
Насосная функция хорошая, структурных изменений миокарда нет.
Клапаны не изменены. Наличие регургитации минимальное, на гемодинамику не влияет.
Все у вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего страшного нет!
Небольшое удлинение створок митрального клапана не опасно. Регургитации физиологическая-т е которая есть в норме.
Дополнительного лечения не требуется

Здравствуйте, Анна. Поводов для беспокойства нет. Полости не расширены, сократимость сердца в норме. Регургитация на клапанах ( обратный ток крови) минимальная, физиологична, т.е.на гемодинамику не влияет, работу сердца не ухудшает. Лечение не требуется.