Зуб мудрости
Добрый день. После сложного удаления зуба мудрости прошло уже 10 дней ,неделю пила обезболивающее в целом лунка практически уже не болит ,но при попадании воды в лунку комнатной температуры вызывает острую боль ,когда теплой воды полощу ничего не беспокоит .почему может быть такая реакция на прохладную воду ?может ли быть это воспаление в лунке ?
Доброго времени суток. О воспалении в лунке могут говорить следующие симптомы: долгое незаживление слизистой, гнилостный запах, боль в области лунки, отёк, иногда температура. Реагировать на температурные раздражители (холодное/горячее) может соседний 7 зуб, тк после удаления зуба мудрости нередко бывает оголенным корень 7 зуба со стороны удаленной восьмёрки. Этот момент можно определить либо по рентген-снимку, либо на очном осмотре. 10 дней ещё достаточно небольшой срок после сложного удаления зуба, рекомендую наблюдать и при сохранении симптомов обратиться на очный приём и сделать рентген области удаленного зуба и соседнего.
Наталья Анатольевна, спасибо большое за ответ . Сегодня была в врача сказали это 7 зуб ,для снятия чувствительности наложили лекарство с пленочкой .не знаю насколько все серьезно это.