Есть ли вероятность БАС?

Здравствуйте, мне 25, у меня чувствуется некая слабость в правой руке, прочитал в интернете это может быть симптомом БАС, читал что при бас нельзя взять маленькие предметы или застегивать пуговицы,данные функции выполняю спокойно, но чувство тревоги не покидает, проверяю руку свою каждый час, при разговоре стал замечать что начал делаю иногда ошибки в словах, также вчера были подергивания в мышцах ног пару секунд, мрт мозга проходил два года назад для себя ,чтобы узнать нет ли каких либо отклонений ибо тогда была тревога заболеть раком или шизофрении, мрт показало что все нормально,неужели БАС может так развиваться незаметно? И ещё читал что при БАС есть дистрофия между большим и указательным пальцем ,ниже скину фото руки

Нет
25 лет

Здравствуйте, из того что рассказываете, можно предположить именно фобийное расстройство, страх заболеваний.
Из тех жалоб, что вы рассказываете, очень мало вероятен БАС.
Для полной уверенности необходимо обратиться к доктору для осмотра и попутно решить вопрос с тревожностью и навязчивой мыслью.
В этом случае показано назначение антидепрессантов (Эсциталопрам/Сертралин/Бринтелликс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алишер
Клиент

Александра Александровна, благодарю, просто сейчас слабость в руке будто ушла, а сейчас я начинаю прислушиваться к телу на наличие мелких вздрагиваний мышц или судорог, и сегодня в обед в области таза было небольшое вздрагивание, я понимаю что БАС редкое заболевание, тем более в моем возрасте , но я теперь каждую раз проверяю свою моторику рук,сегодня в офисе взял стэплер и пытался постучать по коленям чтобы проверить рефлекс , благо все нормально и реакция была, во время ходьбы стараюсь контролировать шаг, ибо читал что при БАС люди спотыкаются

Принятый ответ

Изначально нервная система (НС) может у нас различаться (у кого-то стойкая, у кого-то лабильная.
На фоне перенесенного стресса или просто напряженной работы НС истощается.
Появляется тревожность, навязчивые мысли, нарушение сна.
К этому всему присоединяются вегетативные изменения: ощущение кома в горле, сдавленность в грудной клетке, сердцебиение, онемения подергивая/покалывания по всему телу, скачка АД, шум в ушах)

Здравствуйте, судя по рассказу данных за бас нет . Чувствуется только повышенная тревожность и все . Вы не принимаете седативные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алишер
Клиент

Алана Сергеевна, я ничего не принимаю, честно говоря я с 2017 года страдаю этим состоянием когда ищу у себя разного рода смертельные заболевания,начиная от рака заканчивая вот БАС

Пропейте курсом Фенибут , чтобы нервная система подуспокоилась . И не тратьте свое драгоценное время на всякого рода болезни , которых у вас нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алишер
Клиент

Алана Сергеевна, понимаю, но ничего не могу поделать, у меня ещё офисная работа , вроде уже слабость с правой руки ушла,теперь чувствую слабость в правой ноге, попытался быстро подняться в подъезде на пятый этаж, сделал пару приседаний, вроде ничего странного не ощутил, завтра к невропатологу думаю ещё раз на консультацию зайти, только что когда ел пытался смотреть как держу ложку, правильно ли её держу, затем рубашку взял из шкафа,и быстро застегнул пуговицы, мне кажется я начинаю сходить с ума =( охота плакать , а я вроде парень

Нужно лечить тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Алишер
Клиент

Алана Сергеевна, по итогу вы были правы, обошёл двоих неврологов они постучали молоточкем, сказали идти к психологу, и назначили атаракс

Ну что и требовалось доказать . Атаракс тоже хороший седативный препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алишер
Клиент

Алана Сергеевна, только странно что они не направили на игольчатую проверку мышц, видимо не посчитали нужным,ну и ладно, последний невролог с усмешкой сказал чтобы лечил голову, просто очень странно после того как прочитал симптомы БАС,появилась и слабость в ноге, и начали подергивания мышц по всему телу,видать я угробил свою нервную систему,благодарю ещё раз за консультацию

Принятый ответ

Смысла в игольчатой нет , если невро осмотр в норме .
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По вашим описаниям у вас нет БАС но есть тревожное расстройство, повышенная тревожность
Необходимо пропить
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц