Пластиковое изделие и ребенок

Добрый день, ребёнку год и 3 месяца, возможно проглотила пластиковый колпачек от одноразовых капель для промывания носа. Сразу же вырвало, и дальше ребёнок весел и бодр, прошло часа 2.Может ли он проскочить во время рвоты? Незнаю что и делать и куда бежать

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если рвота была после того как проглатил, большая вероятность что вышла. Рвотные массы не смотрели? Каких размеров это колпачок?

Шахин Гаджиевич, рвота чистая ни чего не было, может и сразу выплюнула, а вырвало как реакция, фото колпачка прикрепила

По фото по размерам не сориентируюсь точно, видно что не более 0.5см, если даж ещё в желудке, такого размера инородный предмет выйдет естественным путем без проблем

Шахин Гаджиевич, да изделие маленькое не больше 0,5 см

Да выйдет, не переживайте

Шахин Гаджиевич, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если при рвоте предмет не вышел, то, учитывая его размеры, он без проблем должен пройти по кишечнику и выйти естественным путём.
Наблюдайте за состоянием ребенка, это всё, что сейчас требуется от Вас.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, размеры пластикового колпочка небольшие, он выйдет естественным путем с каловыми массами, если не вышел с рвотой. Не переживайте, такой размер пластика никак плохо не отразится на состоянии ребёнка.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключено что такой колпачек должен был выйти с рвотными массами.
Если не заметили, то даже если и ребенок проглотил его, то такой размер со временем сам должен выйти естественным путем.
Но за ребенком конечно понаблюдайте.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Даже если малыш проглотил этот колпачек, ничего страшного, он абсолютно безопасен для жкт, выйдет естественным путем, не переживайте. Понаблюдайте за ребенком в течение 2х суток
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо вам большое за информацию

Надежда, на здоровье!