У ребёнка чешутся лодошки

Уже неделю у ребёнка 4,5 года чешутся лодошки, мажем адвантаном , капли зиртек 10кап, крем циникам 3-4 раза в день. Но лучше не стало. Думаем дисгидроз. Какое наше следующее лечение если то что делаем сейчас не помогает? С октября ребёнок часто болеет, в основном сопли в детском саду, возможно ли это осложнение на ослабленный организм ? Девочка последнее время не в настроении, часто ей всё не нравится, недовольна, много капризничает. Так же часто бегает в туалет перед сном когда нервничает. Могло ли такое стрессовое состояние тоже повлиять на возникновение экземы? И заметила что чешет лодошки чаще когда возникают бурные эмоции хорошие или плохие. Аллергией ребёнок не страдал никогда, ничего нового не вводили.

Ребёнок с задержкой речи, работаем с логопедом.
4 года

Здравствуйте,
Это форма экземы, дисгидроз, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Показаться гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, руки увлажнять или наоборот подсушивать?

Принятый ответ

Подсушивает 2 раза в день утром и вечером

Принятый ответ

Добрый день!У Вашего ребёнка дисгидротическая экзема.Лечение:Сделайте отвар ромашки,Мазь Дермовейт 1 раз в день под окклюзионную повязку ,пластырь,на ночь.Здоровья.

Здравствуйте
Это экзема
нервные потрясения могут провоцировать
Исключите контакты с раздражителями-пластилин,краски,лизуны,слаймы и тд
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Активно не мочите
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, руки увлажнять или наоборот подсушивать?

Принятый ответ

Эмолентами можно мазать в течение дня

Здравствуйте, скорее всего проявления дисгидроза . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) и наружно крем адвантан или комФодерм к

Елена Владимировна, если адвантан не помогает есть ли смысл в комфодерме? Действующее вещество одно ведь

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, руки увлажнять или наоборот подсушивать?

Тогда адвантан продолжайте , обычно после назначаем уходовые увлажняющие крема, как только пройдет воспаление

Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7дней