Контрацептивы

Здравствуйте.Мне 37 лет с 2016 года принимаю оральные контрацептивы.По совету врача хочу передти с ярины на эстеретту,потому что на ярине побочный эффект отсутствие либидо еще бывает болят вены на ногах.

Хронический цистит
37 лет

Добрый день.
Эстеретта новый препарат с минимальным риском тромбозов. Можете попробовать перейти на него.
В чем ваш вопрос?
Принимаете Ярину до конца упаковки, делаете стандартный перерыв и затем начинаете Эстеретту, она принимается непрерывно. Упаковка за упаковкой.

Дарья Владимировна, хочу передти на эстеретту без семи дневного перерыва нужно ли дополнительно предохраняться

Принятый ответ

Нет, можно после последней таблетки Ярины перейти сразу на эстеретту, такую схему приема и рекомендуют производители.
Дополнительная контрацепция не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете перейти на этот препарат, он обычно очень хорошо переносится. Допивайте упаковку ярину до конца и начинаете приём нового препарата

Екатерина Александровна, нужно ли дополнительно предохраняться семь дней

Почему бы и не попробовать.
Выбор КОК осуществляется методом подбора.
После 7-дннвного перерыва Ярины начинайте Эстретту.

Здравствуйте. На таблетированных кок у всех почти есть такой побочный эффект снижение либидо. Если вены болят, сделайте УЗИ вен нижних конечностей и коагулограмму сдайте. Лучше перейти на не таблетированные, это евра пластырь или кольцо новаринг

Здравствуйте, кок назначают методом пробы, можете попробовать эстретту, хорошо переносится