Контрацептивы

Здравствуйте перешла с ярины на эстеретту потому что на ярине были побочки болели ноги и отсутствие либидо.Перерыв семь дней не делала после ярины сразу начала пить эстеретту на шестой таблетке начались кротечения отмены прошли пять дней и начались светло коричневые выделения и длятся уже 15 дней.Что мне делать продолжать пить эстеретту или передти на другой препарат

Хронический пилонефрит
37 лет

Здравствуйте. На эстеретте нет таких побочек как были на ярине?

Юлия Николаевна, да побочек нет

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Вы не правильно переход сделали и пошли прорывные выделения, после перехода на новый кок делают 7-й перерыв всегда. Сейчас продолжайте дальше по схеме , скорее до конца упаковки выделения будут. Эстеретту принимайте по схеме , можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки

Добрый день.
Вам нужно продолжать Эстретту далее без перерыва, начиная отсчет таблеток от 1 дня кровотечения.
Для замены препарата нет причин. Опыт с пролонгированным приемом КОК не всегда бывает успешным, тем более на фоне замены и с применением низкодозированного препарата.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вы поменяли препараты теперь организм адаптируется к новому препарату и поэтому могут быть такие выделения. Если препарат вам подходит, то спокойно продолжайте принимать его дальше по схеме как положено

Здравствуйте. Это нормальная реакция адаптации к другому препарату. Просто продолжайте прием. Иные побочные, как на ярине, на эстеретте отсутствуют?

Ольга Витальевна, да на эстеретте побочек нет

Отлично. Тогда продолжайте прием. Мажущие выделения могут быть первые 3 упаковки. Прорывных выделений уже быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте, такое кровотечение произошло из за перехода на новый КОК
Продолжайте прием Эстеретты дальше, на последних 4 таблетках или на первых таблетках новой пачки возможно менструальноподобное кровотечение.
Если сейчас сильно беспокоит наличие выделений, то можно принимать Транексам 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Не переживайте и берегите себя!