Сохнет кожа головы

Дочери 1,3 г уже как месяц наблюдаем белые чешуйки на волосах на коже головы как будто налет , подскажите что делать ?

35 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте добавил

Артем !Добрый день.Фото?

Ирина Анатольевна, здравствуйте добавил

Здравствуйте, Артём
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте добавил

это себорейный дерматит и это физиологические состояние для детей
Купать с шампунем мустелла или липобейз, ла кри
Наружно: крем бебисквам биодерма или липобейз от молочных корочек
За ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней ( если есть)
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме

Виктория Николаевна, спасибо ) а каким шампунем лучше мыть на постоянной основе ?

Принятый ответ

Да кри, , липобейз можно на постоянной

Добавьте фото?

Максим Леонидович, здравствуйте добавил

Проявление себорейного дерматита

Можно использовать шампунь Циновит.

Артем, здравствуйте! У дочи проявления себорейного дерматита. Причинами могут быть - неправильный уход, частое/ редкое мытье головы, сухой воздух, перегрев и тд
Используйте шампунь Циновит 2-3 раза в неделю в течении 1го месяца.
Ограничьте сладкое и мучное.

Себорейный дерматит
Частое явление в этом возрасте
Постепенно сойдёт
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо ) а каким шампунем лучше мыть на постоянной основе ?

Принятый ответ

Ла-кри можно шампунь ежедневно