Крики посреди ночи

Сыну 2 года. 3 ночи подряд просыпался в 2-3 часа ночи с криком. В первый раз подумала, что что-то сильно заболело или что-то случилось во сне с телом. Это прям не рёв с тонной слёз, а крик громкий и немного слез. Успокаивался 30 минут и потом до 5 утра не спал, разгулялся, ходил по дому, смеялся, играл. Дальше уснул и проспал до 9:00. Вторую ночь тоже самое, но успокоился за меньшее время и заснул через 1,5 часа. Третья ночь похоже была на вторую. Вчера ночь прошла без просыпания. Сегодня снова в 2:00 с криком проснулся и долго не мог успокоиться. Прям кричит периодически. Что-то ему не нравиться, беспокоит, некомфортно. В 5:00 заснул и с 7 до 8 во сне постанывал. Проснулся в 9:30, бодрый и с хорошим настроением. Из таких ночных кричалок, бродилок ни нам, ни сыну не уютно. Что это? Как с этим справляться наилучшим образом?

Нет
42 года

Здравствуйте.
Сколько зубов у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, 16

Десна не смотрели-не набухшие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, нет.
Но идея с зубами была.
Посмотреть дёсны не могу, не даёт, но попробую.

Попробуйте посмотреть.
Если что при беспокойстве можно дать 2,5 мл нурофена на ночь и посмотреть как малыш будет спать.
Если зубы, то сон должен быть более спокойным.
При прорезывании зубов можно местно использовать гель Дентинале-облегчаем синдром прорезывания.
Наносить на десна 3-5 раз в сутки. Препарат имеет натуральный состав и безопасен при проглатывании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, дали на ночь Нурофен, посмотрим этой ночью.

Напишите потом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, на ночь дали Нурофен, проспал всю ночь. Как проснулся покричал совсем немного, видимо Нурофен прекратил действие.
Спасибо, будем смотреть дальше.
Но это уже прогресс, и сын и родители выспались:-)

Принятый ответ

Здравствуйте. Видимо,всё-таки зубы беспокоят.
Растите здоровыми!

Здравствуйте, похоже на прорезывание Зубов, согласна с коллегой можно попробовать дать нурофен, как сейчас себя чувствует?