Крики посреди ночи

Сыну 2 года. 3 ночи подряд просыпался в 2-3 часа ночи с криком. В первый раз подумала, что что-то сильно заболело или что-то случилось во сне с телом. Это прям не рёв с тонной слёз, а крик громкий и немного слез. Успокаивался 30 минут и потом до 5 утра не спал, разгулялся, ходил по дому, смеялся, играл. Дальше уснул и проспал до 9:00. Вторую ночь тоже самое, но успокоился за меньшее время и заснул через 1,5 часа. Третья ночь похоже была на вторую. Вчера ночь прошла без просыпания. Сегодня снова в 2:00 с криком проснулся и долго не мог успокоиться. Прям кричит периодически. Что-то ему не нравиться, беспокоит, некомфортно. В 5:00 заснул и с 7 до 8 во сне постанывал. Проснулся в 9:30, бодрый и с хорошим настроением. Из таких ночных кричалок, бродилок ни нам, ни сыну не уютно. Что это? Как с этим справляться наилучшим образом?

Нет
42 года

Здравствуйте.
Сколько зубов у ребенка?

Ирина Анатольевна, 16

Десна не смотрели-не набухшие?

Ирина Анатольевна, нет.
Но идея с зубами была.
Посмотреть дёсны не могу, не даёт, но попробую.

Попробуйте посмотреть.
Если что при беспокойстве можно дать 2,5 мл нурофена на ночь и посмотреть как малыш будет спать.
Если зубы, то сон должен быть более спокойным.
При прорезывании зубов можно местно использовать гель Дентинале-облегчаем синдром прорезывания.
Наносить на десна 3-5 раз в сутки. Препарат имеет натуральный состав и безопасен при проглатывании.

Ирина Анатольевна, дали на ночь Нурофен, посмотрим этой ночью.

Напишите потом.

Ирина Анатольевна, на ночь дали Нурофен, проспал всю ночь. Как проснулся покричал совсем немного, видимо Нурофен прекратил действие.
Спасибо, будем смотреть дальше.
Но это уже прогресс, и сын и родители выспались:-)

Принятый ответ

Здравствуйте. Видимо,всё-таки зубы беспокоят.
Растите здоровыми!

Здравствуйте, похоже на прорезывание Зубов, согласна с коллегой можно попробовать дать нурофен, как сейчас себя чувствует?