Аллергия на молоко

Добрый день! Ребёнок 1.1 мес. На гв. Былипрожидки крови в стуле, убрала молочку до года. В год начала вводить, у ребёнка краснело место соприкосновения с молоком , в виде крапивницы, но быстро проходила краснота , за минут 10. Не было но рвоты ни поноса, сдали анализы . Судя по ним нам можно есть определенные продукты с молоком ?

Нет
37 лет

Добрый день! Пока мало сдали
Касательно молока: тут все гораздо сложнее. В молоке несколько белков, которые могут вызывать аллергию, и нужно определить, какой именно из них дает реакцию, поэтому сдаем:
IgE к казеину
IgE к альфа-лактальбулину
IgE к бета-лактоглобулину
и сразу на всякий случай сдайте:
IgE козье молоко
IgE говядина (молоко дает корова)
Бычий сывороточный альбумин IgE

От результата будет зависеть, что можно из молочного, а что нельзя.
Лучше делать методом Immunocap - он более чувствительный, чем остальные методы

Марина Михайловна, ну там же к казеину нет аллергии по анализу, на него обязательно опять сдавать ? И там написано в результате анализов , метод иммунокап, или это не то? Подскажешь пжл

Казеин отриц, можно не пересдавать. Остальные белки нужно досдать

Марина Михайловна, спасибо большое ) но вот можно ещё вопрос, это же метод иммунокап, там же написан он?

Принятый ответ

Иммунокап, пересдавать казеин не нужно

Марина Михайловна, спасибо большое)