Сдача анализов натощак у кошки

Здравствуйте! Сегодня вечером пошли с кошкой на приём к терапевту, нам предложили взять кровь на анализ, я сказала, что кошка уже кушала сегодня, терапевт назначил Узи и сказал , что желудок пустой , можно брать кровь. Правильно ли покажут результаты или придётся пересдавать? Заранее благодарю.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте. Смотря на что кровь брали. Если эти анализы должны быть натощак, то после кормления должно пройти не менее 8 часов. Дело не в содержимом желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Анастасия, это биохимия (15 показателей) и общий анализ. У кошки обильное слюноотделение, вялость.