Сыпь на лице

Добрый день! У ребенка 1 месяц сильная сыпь на левой стороне лица, и по всей голове, на волосяной части. Сыпь появилась после того как носили ребёнка на руках 2 часа на одной стороне, пропотела она. Возможно потничка. Прошу подсказать что это может быть и чем можно мазать лицо и голову? Есть крема судокрем и бепантен.

37 лет

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото сыпи.

Алина Александровна, приложила

Принятый ответ

Если высыпания только на одной стороне, то возможно из-за длительного контакта с тканью или кожей появилось раздражение и потница.
Местно можно наносить неотанин крем 3 раза в день.

Дома поддерживайте температуру не выше 21-22 градусов, влажность до 60%, не перегревайте малыша.

Здравствуйте, потница, рекомендую проветривание, увлажнение воздуха, предлагать воду и детский чай по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,это потница+ контактное раздражение.
Достаточно исключить трение и почаще умывать просто водой.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.