Сыпь на лице
Добрый день сыпь по всему лицу, изначально было только возле носа, лечила 2 недели мазала акритерм , вроде стало проходить отменила, увеличились, я взяла их даванула и посыпалось намазал опять Акридерм , лицо горело дико смыла и и потом усыпала прям все лицо , мажу теперь азилик тянет лицо и клиндивид тоже тянет лицо , стала пить таблетки ликопид по 2мл 3 раза в день, что это у меня и верно ли я делаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас сложно понять, что было первично.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Они дали вам обострение.
При нанесении гормонов, развивается стероидный дерматит.
На данном этапе, необходимо отменить все на 5 дней , хотя бы.
Умываться кипячёной водичкой.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать:
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно Клензит С , 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Оксана Александровна, так я мажу клиндовит он же антибиотик , почему менять на Клензит ?
Я поняла,что вам не комфортно его наносить. Если всё хорошо, можно оставить его.
Оксана Александровна, а можно использовать тетрациклиновую мазь 3% или лучше не стоит
Думаю не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить развитие акне формного дерматита
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- клиндовит 2 раза в день 15 дней
Через 30 мин от него перфектоин крем 2 раза в день
Через 2 недели перейдите на азелик гель 2 раза в день
Курсом 3 мес
Гормональные мази больше не применять
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, спасибо, а таблетки пить ликопид и докси хем ,? Их можно совмещать ?
Как я понимаю, можно
Виктория Николаевна, а тетрациклиновую мазь или Левомеколь можно применять , чередовать с клиндовитом ?
Клиндовит будет лучше при решении данной проблемы
Виктория Николаевна, может добавить пивные дрожжи, или пока не стоит ?
Не надо ничего добавлять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорофациального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить из все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Розамет наносить утром, Элидел вечером, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Курс лечения 2-3 месяца.Увлажнять кожу кремом Перфэктоин 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление
Периорального дерматита . Гормоны при этом заболевании противопоказаны, они только будут усугублять течение . Их нужно отменить. Не используйте косметику и зубные пасты с фтором. Наружно можете использовать крем Розекс или Розамет
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне акнеформный дерматит
Клиндавит на ночь локально
Для умывания гель биодерма рассмотрите
В течение дня подмазывать неотанин крем
Спф от солнца перед улицей